21 способ для роста трафика

18.1.2012 - 1615 просмотров ;)

Вольный перевод мегастатьи: http://goo.gl/XF0Q7

У меня времени не хватит чтобы переводить весь материал (SEOMOZ как обычно жгет напалмом) , поэтому в Твиттер формате озаглавлю все рецепты:

  1. Стараться писать материал для тех, кто имеет свои блоги и сайты (Ну типа есть вся масса посетителей, есть те кто умеет нажимать лайки и есть те кто имеет свои сайты и умеют в них писать, вот на них и надо расчитывать, ибо в них потенциал.)
  2. Общайтесь в тех кругах и группах, где общаются ваши единомышленники (ну типа будете общаться это отличный повод делиться материалами)
  3. Делать ваш контент SEO-дружелюбным. Ну это и дураку понятно
  4. Используйте Лайки, Ретвиты и Плюсы и другие кнопочки для расшаривания контента
  5. Поставьте например Google аналитику и следите за трафом, очень важно понимать откуда приходят новые посетители, вот даже картинка есть:
  6. Добавляйте Фотки, Картинки, Рисунки и Другую медийку, но приписывайте, что ИСПОЛЬЗОВАТЬ МОЖНО ТОЛЬКО С ОБРАТНОЙ ССЫЛКОЙ
  7. Исследуйте ключи во время написания постов, а не швыряйтесь одними мыслями из головы. Может быть точнее было бы сказать пишите под ключи, но иногда это просто нереально, поэтому правильнее просто понимать что происходит и может быть материал будет более привлеателен и взрывоопаснее
  8. Сами ссылайтесь на свои же посты как в своем блоге так и где-то.. это крайне важно линковаться внутри статьи
  9. Тусуйтесь на Reddit и StubleUpon (для русских конечно это другое, ну что.. Хабра например, Маркдэй может, сложно так привести пример, аналоги-то надо подбирать еще)
  10. Пишите Гостевые посты, и принимайте гостевые посты тоже. У нас это слабо развито конечно, но впринципе люди часто соглашаются по моему опыту, если материал интересный.
  11. Закажите КЛАССНЫЙ дизайн для сайта, это крайне важно.
  12. Комментируйте и обсуждайте темы в комментариях чужих блогов
  13. Исследуйте сайты вопросов и ответов, там часто могут задавать вопросы по вашей теме, а вы может быть сможете ответить
  14. Дайте читать ваш сайт через RSS и конечно Электропочту (и следите за ними)
  15. Посещайте тематические тусняки, а еще можете сами собрать такой, я например был зачинщиком одной старой затравки в нашем городке, было крайне весело, все меня знают.
  16. Используйте подписи в Электропочте для рекламы вашего блога. Это тоже способ рассказать о вас, даже рисунок есть:
  17. Изучайте вашу аудиторию, проводите опросы
  18. Ловите свежие тренды в ваших постах
  19. Охватите всю нишу, заденьте все ее аспекты
  20. Задействуйте WEB профили, используйте YouTube, Яндекс Фотки какие-нибудь, показывайте все что у вас есть и работайте над профилями, наполняйте их
  21. Смотрите кто на вас ссылается, иногда это может дать вам тему
  22. Бонус: Будьте упертыми скотинами, и тогда оно к вам прийдет ! 100% гарантия. Пишите, публикуйте, исследуйте, общайтесь и анализируйте. Даже в России одним блогом можно жить и кормить хороший штат сотрудников, а со временем ситуация будет играть только на вас ! главное заниматься и трудиться.
Статьи из раздела, Видеочат рулетка