Виртуальная экскурсия по эрмитажу

17.1.2012 - 3145 просмотров ;)

Что значит для нас Санкт-Петербург ? Для большинства людей в нашей стране это город, в котором находится одно из величайших строений — Эрмитаж. Это не просто музей.

Это мировое наследие, в котором собраны реликвии со всего мира. Сегодня далеко не все могут вот так просто собраться и приехать в Питер, чтобы просто пройтись по Эрмитажу и посмотреть, поизучать историю в картинах и реликвиях. Нет, большинство из нас вынуждены просто смотреть на картинки в учебниках или специально выпущенных книг. Но в последнее время появилась одна уникальная услуга, виртуальная экскурсия по эрмитажу http://www.ermitazh.net/news/uchashchimsya_rossiyskih_shkol_predostavlena_unikalnaya_vozmozhnost_sovershit_virtualnuyu__ekskursiyu_po_ermitazhu.html, которая осуществилась благодаря интернету.


Ведь известно, что в интернете нет географических границ. И экскурсия по Эрмитажу это полностью доказывает. Благодаря виртуальной экскурсии вы можете посетить не один или несколько залов, а все шесть зданий. В реальности вы бы очень и очень устали и были уже неспособны воспринимать информацию. С помощью интернета вы сможете посетить все залы и в то время, когда это удобно вам. Думаю, что этот сервис будет особенно выгоден ученикам и их родителям.

Ведь что скрывать, порой мы не можем дать полноценный ответ детям. И нам самим хочется посмотреть что-нибудь интересное и познавательное. Эрмитаж-это именно то место, где можно изучать историю и культуру всего мира. Но не только. Особенно хорошо в Эрмитаже представлена культура и история русского народа. И это просто замечательно, что у нас появилась реальная возможность пройтись по залам уникального Эрмитажа, представляющего собой не просто музей, а фонд мирового наследия. Кроме того, все имеет свойство стареть, поэтому не упустите возможность побывать в этом музее хотя бы с помощью виртуальной экскурсии.

Поверьте, это того стоит. Да и вашим детям наверняка понравится таким образом изучать историю мира. Кстати, если вы работаете учителем или ваша работа как-то связана с детьми, то вы можете использовать эти виртуальные экскурсии для изучения Эрмитажа с детьми. Это будет полезно и необычно. И точно, это будет весело и дети запомнят все наверняка. Так что попробуйте.


Отдохни

Статьи из раздела, Видеочат рулетка