Хто нанче ходють по сайтавам ?

20.5.2021 - 3022 просмотрa ;)

Для примеру возьмем первый попавшийся сайтик ..ru и давайте глянем кто на него ходит.

В первую очередь это Яндекс, кстати гугля на него не ходит, не любит его. Яндекс ходит так что лог трещщит. Ну нравится ему своя работа, кушают они хорошо.
UptimeRobot — это машина для сбора аналитики в Ру сегменте она довольно популярна, она тесно завязана на ссылочные биржи, различные виджеты и системы рекламы
AhrefsBot — скудновато пробежался по сайтику, после такого унылого лога даже верить им больше не хочется.
SEOkicks — немецкий бот анализа внешних ссылок. Что мне теперь его приравнять к Ахреву что ли ? Его запросов даже больше.. Тьфу.. Думал купить тариф в ахреве.. ни ни !
Bing — Microsoft тоже зашел. Добре !
PetalBot — поисковик какой-то неведанной природы обустройства человечества инфраструктура ) Китайцы поди
пару ботов по поиску уязвимостей, обломитесь!
пару ботов инструментов аналитики (софт). Тоже наелись мусора и ушли.
Пара человек (откуда бы людям взяться на сайтике, хотя изначально сайты же придуманы для людей вроде как, ну вот оно и произошло ! )), хотя сейчас и совсем топорных ботов маскируют под людей так что вряд ли это люди все таки.
И кто-то зачем-то зашел с MSIE 9.0 это скорее всего какой-то бот-старичек, приносящий кому-то все еще профит, либо это челик с преприятия, где политика требует сидеть на ИЕ. Кашмар.

В результате по моим ощущениям 99% заходят боты и майнят и крафтят на моем сайтике в хвост и в гриву. А людям … да не надо это людям вроде как.

Статьи из раздела, Видеочат рулетка