Бизнес ради бизнеса, или Когда цель оправдывает средства?

28.12.2018 - 1078 просмотров ;)

«Предприниматель» звучит свободно. На бизнесмена смотрят с придыханием. В действительности бизнес – волнообразный процесс от успеха к периоду радикальных преобразований, от дохода до «все вложено в проект». За идеей «бизнес ради бизнеса» стоит мотивация, которая толкает к развитию и обрекает на успех. Как сохранить баланс между желанием заработать и не потерять индивидуальность, разбираемся в нашем обзоре.

Ну так, чтобы не очень

Разбогатеть мечтают многие. Не все способны вступить в борьбу за место в рейтинге успешных предпринимателей. Настоящий бизнесмен готов решать текущие вопросы, искать способы перевода денег на корпоративную карту и не ждать подвоха. Менее решительные оставляют в качестве подстраховки рабочее место на всякий случай. И обычно в течение года прощаются с идеей перейти на вольные хлеба, отдаются работе за стабильную зарплату.


Целеустремленный человек может добиться успеха в первые годы становления бизнеса, но при этом потерять семью. Важно найти баланс между решением деловых вопросов и общением в жизни. Тогда будут понятны основные причины создания и развития бизнеса.

Учитесь властвовать собой

Предпринимательство живет в режиме 24/7. Бешеный темп не оставляет свободного времени для самоанализа. Бизнесмен живет в потоке информации, организует перевод на карту средств для благотворительности, решает повседневные вопросы. Этот процесс доставляет удовольствие, но приводит к эмоциональному выгоранию.

Выход – в познании собственных желаний. Тишина, музыка, медитация в утренние часы позволят гармонизировать самосознание и не потерять связь с жизнью за пределами деловой среды.

Живите здесь и сейчас

Находитесь в реальности. Погоня за успехом подменяет понятия. Слава кажется любовью, поставленные задачи в бизнесе – смыслом жизни. Уходите от шаблонов. Балансируйте в общечеловеческих системах ценностей. Любовь семьи стоит дороже места в рейтинге, а деньги не будут иметь значения в полном одиночестве. К решению проблем привлекайте современные технологии. Упростить получение средств можно с помощью сервисов денежных переводов 2mycard, например.

Не забывайте о старте

Начало бизнеса было во имя идеи, которая возможно уже воплотилась в жизнь. Поменялись мотивы, преобразовался бизнес. Продолжение последует, если понятны житейские цели, которые важно помнить всегда. Берегите себя и близких. Не теряйте связи с реальностью.

Статьи из раздела, Видеочат рулетка