Как вести себя с беременной женщиной. Обезболивающие при беременности.

19.11.2011 - 1173 просмотрa ;)
У меня двое детей. И каждый раз, когда моя дорогая жена сообщала, что она ждет ребенка, мне становилось немного не по себе. Не знаю, почему, но я каждый раз чувствовал себя как первый раз. Что и говорить, все прекрасно знают, что исполнять прихоти будущей мамы важно и для физического и для психического здоровья не только малыша, но и его родителей. Кому нужна нервная и озлобленная беременная женщина ?
Нет, она, конечно, нужна. Но лучше пусть будет спокойной и довольной. Так лучше и мне, и малышу, и его маме. Но если удовлетворить ее прихоти в плане еды и одежды, и комфорта довольно легко, хотя и не всегда просто, то как быть с болями, которые испытывает в течение беременности практически каждая женщина ? Моя жена — не исключение. Было пару раз, когда ее прихватывало от болей непонятного источника. Обезболивающие при беременности ей назначали, но она их принимала неохотно.
Да и с особой осторожностью. Я ей вообще не советовал их принимать. Ведь если болит, допустим, зуб, то лучше сходить в зубной кабинет и посмотреть. Конечно, до стоматолога еще дотерпеть нужно. Однако лучше уж дотерпеть. То есть я склоняюсь к тому, чтобы перестраховаться десять раз и потом только что-нибудь принять из лекарств.
А в целом мое мнение таково, что беременным женщинам нужно обязательно ходить на все плановые осмотры и консультироваться с врачами по поводу обезболивания. Но это так, на случай возникновения болей. А врачи должны объяснить понятно и просто, какие медицинские препараты можно использовать беременным, а какие-нет.
Статьи из раздела, Видеочат рулетка