Компьютерные игры – это хорошо или плохо?

8.7.2011 - 1702 просмотрa ;)

Многие родители спрашивают себя: «Компьютерные игры – это хорошо или плохо?». Точный ответ не может дать никто. Ежегодно игр становится всё больше и больше. Некоторые считают, что скоро они заполонят разум людей, то есть мы будем рабами развлечений.
Однако категории игр различаются во вреде и пользе. В наше время мало кто создаёт познавательные продукты, вроде «Марио», «Scooby Doo» и тому подобное. Современные дети предпочитают логическим, более агрессивные и жестокие игры. Думаю, все уже знают о серии «S.T.A.L.K.E.R». Всему миру нравится окунуться в далёкий 1986 год, когда произошла страшнейшая авария на Чернобыльской Атомной электростанции, и поубивать злых и страшных мутантов. Игра, конечно, очень интересная и захватывающая, но не всё так хорошо. Учёные выяснили, что различные игры, в которых содержится насилие и ужасы, разрушают психическое равновесие человека. То есть он, вскоре может стать раздражительным, нервным, злым, что сможет приблизить его смерть. Даже те, в которых нет насилия, могут таить опасность.



Например, самый простой, ребёнок не может пройти уровень игры и из-за этого начинает нервничать, а это очень плохо. Бывало и такое, что ребёнок, который не смог закончить свою любимую игрушку из-за очень сложного уровня, просто-напросто покончил жизнь самоубийством. В это трудно поверить, но такие люди есть. Я даже не говорю о том, что некоторые разбивали об землю телефоны и выкидывали из окна компьютеры. Вот что может случиться из-за некоторых игр: дети потеряют рассудок и у них на уме будут только один виртуальный мир. Все забудут про учёбу, забудут, что такое друзья, потеряют весь свой смысл жизни без компьютера. Я не раз видел в интернет-кафе как дети, которым всего по 12-13 лет матерились только из-за того, что их убили в какой-то «игрушке». Отсюда и начинается страшная болезнь – игромания, из-за которой человечество может потерять своё будущее поколение!
Но не все игры являются угрозой человечества. Логические аркады, наоборот, помогают ребёнку в обучении и познании окружающей среды. Их даже рекомендуют учёные детям, которым нет даже 5 лет, но всё же слишком долго играть ребёнку тоже нельзя, минут сорок пять в день им вполне хватит. А лучше всего сразу приучать ребёнка читать, а позже в лет десять можно и купить ребёнку его первый компьютер. Ни в коем случае не надо подключать безлимитный Интернет, так как он сможет бесплатно скачать игры http://www.igryshki.org/ на сайтах.

Автор: Олег aka dek_winner

Статьи из раздела, Видеочат рулетка