Хороший хостинг для достойного сайта

24.2.2016 - 1531 просмотр ;)

Подбор хостинга — это дело ответственное. Поэтому делать выбор в пользу первой компании, обещающей высокое качество и массу иных достоинств, не следует. На сегодняшний день около 1000 компаний предлагают услуги по аренде пространства на сервере. Среди них встречаются как те, где услуги действительно порадуют, так и те, где качество ниже среднего. Проверять каждую компанию не стоит, а просто руководствоваться информацией ниже, подбирая хостинг для сайтов.

Стоимость тарифных планов


Выбирать самый дешевый хостинг и более не обращать внимания на иные параметры, достаточно неразумно. Ведь цена берется не просто так, а включает в себя расходы на обслуживание техники, зарплату администраторам и на аренду помещений. Если она значительно ниже средних расценок, то значит, что на чем-то были сэкономлены средства. Эта экономия отразится на сайтах, которые разместили вебмастера, отрицательно. Они могут виснуть, временно пропадать, а решать проблему с этим администраторы точно не будут спешить. Рассматривать недорогие виды хостинга только в одном случае — если это специальная праздничная акция и в связи с этим были установлены скидки.

Услуги

Качественный хостер должен предлагать востребованные в сети услуги. В иной ситуации он так и может остаться интересным лишь вебмастерам, которые размещают сайты-визитки и блоги со статичными данными. Подбирая хостинг https://shneider-host.ru/ сайтов для интернет-магазина или корпоративного ресурса, нужно, убедившись, что он имеет:

 

  • тарифы с дисковым пространством от 2 до 100 Гб. Также возможность увеличить пространство, если это потребуется в будущем;
  • неограниченное количество баз данных;
  • различные виды хостингов. Colocation, выделенный сервер, vps и другие;
  • любое количество почтовых ящиков;
  • разнообразные системы управления содержимым.

 

Если какой-то из параметров отсутствует, то перестраивать свой сайт по этой причине не нужно. Другая компания уже будет предлагать услуги иного плана.

Несколько сведений о VPS, виртуальном и выделенном серверах

Выбирают хостинги сайтов выделенного типа лишь крупные компании. Ведь клиент получает в пользование целую машину. Ее обслуживание и аренда намного дороже, но зато вебмастер волен делать что угодно, не боясь блокировки. VPS схож с ним и значительно дешевле, но ресурсов здесь намного меньше. Виртуальный сервер не дает вебмастеру root права, а значит вебмастер столкнется с некоторыми ограничениями.

Сделав акцент в пользу компании, просмотреть ее рейтинг и прочитать на независимых сайтах отзывы.

 

Статьи из раздела, Видеочат рулетка