Что нужно знать о создании сайтов?

22.2.2016 - 1868 просмотров ;)

Более чем 1500 раз в сутки в одном только «Яндексе» вводиться запрос: «Как сотворить или сделать свой сайт?». С этого становиться ясно насколько сильно данный вопрос интересует обитателей всемирной сети. На различных ресурсах можно найти множество советов и рекомендаций, но нужно понимать некоторые базовые аспекты для создания веб-порталов.

 

Создавать самому или использовать веб-конструктор?


 

Для создания действительно хорошего динамичного и приятного взгляду сайта необходимо хотя бы понимание основных принципов и программных языков. Часто люди думают, что создать сайт очень легко и просто или, наоборот, слишком трудно. И те, и те по-своему правы. Ведь простого запуска платформы недостаточно, необходимо, чтобы она адекватно функционировала и отвечала высоким требованиям среднестатистического пользования. Тут начинающий разработчик сайта предстаёт перед вопросом: «Сделать самому или использовать готовые шаблоны?».

 

Преимуществами пользования конструкторами сайтов являются:

 

  1. Не нужно практически ни о чём переживать. Всё сделано за клиента. Надо только выбрать понравившийся дизайн и оформление.
  2. На данный момент существует масса бесплатных конструкторов. Зачем платить, если можно не платить?
  3. Широкий функционал внутри собственного сайта http://seotech.com.ua/kurs-seo-dnepropetrovsk.html и постоянная техподдержка.
  4. Доступность и простота в использовании.

 

Самые популярные бесплатные конструкторы сайтов:

 

  • uCoz – один из первых и наиболее совершенных на данный момент;
  • Wix – наиболее удобный в использовании;
  • uKit – самый современный конструктор сайтов.

 

Их значительно больше, достаточно порыться в интернете. Перечисленые выше платформы, являются главными и наиболее часто используемыми.

 

Ну а что, если человек всё же решил создать веб-портал самостоятельно?

 

Не надо бояться трудностей. Научится программированию для творения сайта может практически любой, но для этого нужно немного больше усердия и трудолюбия. Необходимо будет ознакомиться со следующими аспектами программирования:

  • HTML http://seotech.com.ua/html-kource-create-site.html – азбука для написания любой веб-странички и портала соответственно;
  • CSS – основной язык для создания неповторимого дизайна и оформления вашего творения;
  • JavaScript http://seotech.com.ua/kompyternie-kursi/kursi-javascript-dnepropetrovsk.html – инструмент, который позволит придать динамичности сайту и обеспечить функционирование различных выпадающих меню, приятных движущихся эффектов и тому подобное;
  • MySQL – критически необходимое программное обеспечение, которое позволяет использовать базы данных через язык SQL. Незаменимая вещь для работы любого сайта;
  • PHP – один из главных языков написания скриптов, которым можно создать команды для регистрации аккаунтов, поиска по платформе, обрабатывать данные из форм и много чего ещё. Это практически нескончаемый поток возможностей для работы.

 

После такого перечня кажется, что создать что-то самому практически невозможно. Но те преимущества, которые сулит собственный веб-сайт стоят того:

  1. полная автономия работы;
  2. дизайн и оформление на собственный вкус;
  3. отсутствие каких-то лимитов и ограничений функциональности;
  4. возможность размещения рекламы и получение с неё денег и многое другое.

 

Необходимо понимать то, что создание сайта – это выполнимое дело. Нужно только выбрать каким путём пойти.

 

Статьи из раздела, Видеочат рулетка