Как часто обновлять контент сайта — Академия SEO

16.1.2016 - 1589 просмотров ;)

Как часто нужно обновлять информацию https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F на сайте? Обновление контента сайтов является очень важным для его продвижения и лидерской позиции в сети интернет. Ошибкой владельцев сайтов является то, что они думают, что обновление контента сайта не нужно, и то, что достаточно просто раз его заполнить и ожидать результатов. Но, как известно все не совсем так. 


Поисковики оценивают постоянные изменения в старых статьях, на дату публикации внимания не обращают. Не всегда обязательно обновлять целую статью, достаточно внести немного изменений (пару новых фраз, или картинок). Эти постоянные изменения добавят рейтинга. Если часто проводить обновление контента, тогда роботы будут проводить индексацию сайта чаще.

Если робот будет заходить на сайт и не проявит изменений, он будет реже посещать данную страницу. Постоянное обновление сайта приводит  к ускорению индексации.  Если происходит то, что вы не знаете чем дополнить и чем обновить информацию на вашем сайте, стоит обратиться к сайтам конкурентов. У них вы можете сравнить свои информацию и их, увидеть много изменений и новинок, если такие имеются. Вы будете удивлены, сколько нового появилось, ведь мир не стоит на месте.

Чтобы не упасть с рейтинговых ступеней, нужно постоянно обновлять контент http://seo-akademiya.com/baza-znanij/kontent/obnovlyat-kontent-sajta/ сайта новой информацией. Ведь современная и актуальная информация оценивается намного больше. Не забывайте о постоянных наблюдениях за изменениями, которые происходят с поисковыми запросами. Ведь фантазия не имеет границ. Можно найти постоянные изменения запросов. Они изменяются каждый день.

Нужно постоянно следить за новыми ключевыми словами и если появляются новые, то их нужно добавить в ваш контент и сематическое ядро вашего сайта. Только нужно следить правильные и адекватные ли ключи, прежде чем добавить их в контент.

Контент должен быть качественным. Только качество  содержания позволяет продвигать сайты в топы поисковых систем.Главное помнить, что даже если ваш сайт достиг больших высот и находится в топе лучших, в лучших поисковых системах, получаете хорошую прибыль от раскрутки сайта не нужно  расслабляться. Нужно всегда следить за обновлениями, заполнять вносить разнообразные изменения на страницу, ведь если вы не будете этого делать, ваша планка понизится.

Ведь если планка снизится, вы опуститесь на низкий уровень и восстановить репутацию и популярность сайта будет достаточно сложно. Поэтому чтобы удержать планку вашего сайта нужно постоянно его совершенствовать. 

Статью предоставил сайт seo-akademiya.com

Статьи из раздела, Видеочат рулетка