Особенности приобретения дачи

21.12.2015 - 5201 просмотр ;)

Многие жители крупных мегаполисов часто задумываются о приобретении загородного домика. Человек думает: «Если куплю дачу, то больше не придется изнемогать от летней жары в квартире, так как появится возможность проводить тихий и спокойный отдых на природе». Однако при выборе такого коттеджа необходимо учесть некоторые существенные нюансы.

Важные моменты

Перед приобретением следует определиться с тем, на каком максимальном расстоянии от города может находиться участок. Большое значение имеет также направление, по которому придется ездить. Если по пути к даче нужно проехать множество улиц с пробками, то стоит отказаться от такой покупки.


Необходимо обратить особое внимание на расположение поселка. Преимуществом считается присутствие водоема, в котором можно купаться летом. Обязательным является наличие транспортной доступности. Речь идет не только о хорошем дорожном покрытии, но и о том, чтобы иметь возможность добраться до своего коттеджа на маршрутном автобусе или электричке. Стоит отдавать предпочтение участкам, возле которых есть магазин, почта, фельдшерский пункт.

Нужно учесть также площадь домика, материалы, которые использовали при его строительстве, особенности отопления. К примеру, в бревенчатых и кирпичных строениях можно отдыхать в любое время года. Лучше всего приобретать дачу с печкой, так как в помещении всегда будет тепло и уютно. Загородный участок непременно должен быть благоустроенным. Речь идет о наличии электричества и воды. Стоимость коттеджей является самой низкой осенью и зимой.

Таким образом, при выборе дачного домика нужно проявить максимум внимания и ответственности. Только в этом случае можно не сомневаться в том, что покупка станет по-настоящему оправданной и принесет радость.

Статьи из раздела, Видеочат рулетка