Как заправить картридж самостоятельно?

12.10.2015 - 5503 просмотрa ;)

Обычно картридж лазерного принтера заканчивается в очень неподходящий момент – как раз тогда, когда срочно требуется напечатать важный документ. Именно поэтому навыки заправки картриджей наверняка хоть раз в жизни пригодятся каждому. Следует отметить, что проводя эту процедуру, очень важно соблюдать все правила и рекомендации. Если же пользователь неуверен в своих силах, лучше всего обратить к специалисту – его услуги обойдутся дешевле, чем, например, ремонт принтеров kyocera здесь.


Кроме того, заправлять картриджи лучше всего заранее – правильно определить, что это уже необходимо, можно по белой вертикальной полосе, которая появляется на бумаге при печати. Если необходимо срочно распечатать еще несколько документов, можно воспользоваться небольшой хитростью: вынуть картридж и слегка его встряхнуть. Кроме того, существуют картриджи с чипами, которые считают количество чернил и напоминают пользователю о том, что тонер заканчивается (после заправки их счетчики нужно обнулять).

Правила и рекомендации

Тонер для картриджей представляет собой мелкодисперсный порошок, который очень тяжело удалить с ткани и рабочих поверхностей. Поэтому прежде чем приступать к заправке, следует застелить стол газетами и надеть старую одежду. После этого нужно внимательно осмотреть картридж и найти отверстие для заправки. В некоторых случаях его придется сделать самостоятельно (лучше всего с помощью специального инструмента) – именно так осуществляется заправка картриджей kyocera см. тут. Тонер следует засыпать небольшими порциями, лучше всего через небольшую воронку, после чего закрыть отверстие заглушкой или заклеить фольгой.

Статьи из раздела, Видеочат рулетка