Копирайтинг, как способ интернет-заработка

25.8.2015 - 1733 просмотрa ;)

Сегодня существует множество способов заработать деньги, не отходя от компьютера. Например, занимаясь копирайтингом — написанием собственных оригинальных текстов на основе нескольких источников. Как работает эта система?
Человек, который дружит с правилами русского языка регистрируется на бирже копирайтинга, благо, их сейчас достаточно много на просторах всемирной сети. Как правило, заказчики выставляют темы для работы, среди которых даже новичок может выбрать для себя несложный заказ «на пробу пера». В дальнейшем, поднабравшись опыта, можно браться за самые разнообразные темы — от выращивания кактусов, до ремонта в ванной комнате. Как правило, эти работы в дальнейшем будут размещены на сайтах различных тематик, в интернет-журналах и блогах.



Обычно новичкам предлагают работу попроще: оставить несколько отзывов в блогах, написать свое мнение о компьютерной игре или новом фильме, поставить оценки активным пользователям форумов и блогов. Работа несложная, а потому и малооплачиваемая. В дальнейшем, по мере того, как возрастает ваш рейтинг, заказчики подкидывают новичкам темы посерьезнее, а значит, и «денежнее».
Как же новичку гармонично «влиться» в эту систему? Итак, выбрав тему «Уход за хомяком» (как пример), вы ищете в интернете статьи на эту тему. Лучше предварительно проштудировать две-три статьи, прежде чем приступить к написанию (нужно, чтобы тема «улеглась» в голове), а затем выделить для себя наиболее важные моменты темы, которые и будут служить отправными точками, или пунктами плана будущей статьи. Если вы решили попробовать себя во фрилансе впервые, то можно накидать план статьи на бумаге. При этом не нужно копировать фразы из оригинала и вставлять их в свой текст (чем грешат новички), потому что существуют программы, позволяющие просчитать процент уникальности вашей статьи. И если эта программа найдет что-то не то, то немедленно покажет заказчику оригинальный текст, с которого вы «содрали» целые абзацы, ничего при этом не меняя. Поэтому старайтесь писать сами, предварительно вооружившись необходимыми знаниями.
При этом не помешает перечитывать текст на предмет наличия опечаток, грамматических и орфографических ошибок. «Воду» тоже лить не стоит, ведь излишние отступления от темы только запутают будущего читателя, отвлекут его внимание от основной мысли текста.

Стоит отметить, что копирайтер должен быть всегда на связи, потому, если вы уезжаете, например, на дачу http://air-go.net/dacha.html, необходимо постараться чтобы интернет там обязательно был. К сожалению интернет-покрытие за городом не очень хорошее, однако многие копирайтеры и не только, которые подключали здесь http://air-go.net интернет, остались очень довольны, как скоростью выполнения заказа, так и скоростью самого интернета.

Стоит отметить, что писать статьи необходимо так, чтобы вам самим интересно было их читать, тогда и заказчик и читатели останутся довольны вашими работами.

Статьи из раздела, Видеочат рулетка