Основные преимущества аренды сервера

4.8.2015 - 1581 просмотр ;)

Интернет для многих компаний, в наши дни стал неотъемлемой частью работы. С его помощью можно существенно продвинуть и сделать любой проект куда успешнее. Учитывая, что сетью люди пользуются не зависимо от времени дня и ночи, очень важно, чтобы сайт, принадлежащий компании был работоспособен круглые сутки без перерывов, имел хорошую высокую скорость и не представлял опасности для клиента.

Для чего нужен сервер

Вообще, если вас интересует аренда сервера, то надо знать, что именно свой выделенный сервер позволяет использовать максимально эффективно все возможности процессора и неограниченное количество системной памяти. Так получается потому, что сервера предназначены для того, чтобы их использовал только один клиент. При этом вы сами решаете, какое количество сайтов будете на нем размещать.


Если вам необходима аренда сервера для бизнеса, то это наиболее приемлемый и безопасный вариант из-за того, что выделенный сервер никаким образом не связан с другими компаниями. Очень часто, если иметь сайт на общей с кем-то линии, можно столкнуться с неприятными ситуациями, если компания, которая разделяет его с вами, будет давать достаточно большую нагрузку на сервер, то это будет влиять на скорость и качество работы вашего сайта. Ну и естественно, там ваши данные не могут быть в полной безопасности, так как работа идет параллельно с другими компаниями. Ну а аренда сервера позволяет вам разместить на нем несколько сотен веб сайтов одновременно.

Причины аренды

В современное время есть масса людей, которые ведут свой бизнес с помощью интернета и естественно, что те параметры, которые выделяет хостинг не безграничны. Любая успешная компания растет, увеличивается трафик, соответственно рано или поздно, возможностей хостинга просто не хватит. И тогда единственным приемлемым выходом станет аренда сервера. Получить сервер в свое собственное распоряжение можно двумя способами. Либо же создать его самому, но для этого необходимо иметь довольно большое количество знаний, навыков и времени для того, чтобы постоянно проводить на нем работу, либо же просто заказать в какой-либо компании. Конечно второй вариант куда более приятный, так как не надо будет в принципе с ним заниматься, а всего лишь говорить, что именно вы хотите получить. Ну и конечно плюс в том, что такие компании предоставляют и ряды других услуг, как перенос сайта или заказ хостинга.

Есть много причин для того, чтобы аренда сервера стала вашим выбором. Во-первых, если вы владеете своим сезонным интернет бизнесом, тогда в определенное время года посещаемость ваших страниц резко возрастет, увеличится нагрузка, а риска того, что это помешает полноценной работоспособности не будет. Во-вторых, если все-таки технически что-то пошло не так, а вы не профессионал в программировании, то у вас всегда будет с кем посоветоваться в любое время суток. В-третьих, если вам требуется большой объем памяти или высокая мощность процессора, это обеспечит вам только аренда сервера. В-четвертых, если вашим страницам нужно какое-то определенное программное обеспечение или копирование информации.

Ну и последнее что можно сказать об этом виде услуг, что по ценам они являются наиболее дорогими. И если вы не планируете получать с их помощью высокую прибыль, то пользоваться своим собственным сервером будет просто не резонно. Так что, если вы создаете бизнес план следует узнать какие цены на данный момент на серверы на рынке. Чтобы потом у вас не возникло проблем с его содержанием. Ну а если доход компании окупает расходы на такой вид хостинга, то не экономьте, удобство использования выделенной линии полностью стоят того.

По материалам: http://www.depohost.ru/news/136/

Статьи из раздела, Видеочат рулетка