Почему порошковая краска лучше обычной?

2.7.2015 - 5566 просмотров ;)

Порошковое покрытие является передовым методом нанесения декоративно-защитного финишного слоя для практически любого типа металла. Оно может применяться как для промышленных, так и для бытовых целей. Порошковая покраска, используемая в процессе – смесь из измельченных частиц пигмента и смолы, которые электростатическим методом распыляют по поверхности. Заряженные частицы краски прилипают к ней, а затем изделие помещается в печь, где порошок нагревается и сливается в ровный слой. В результате получается однородное, прочное, высококачественное и привлекательное покрытие.


Высокая прочность

Порошковое покрытие – один из самых экономичных, долговечных и качественных методов отделки. Поверхности, покрытые такой краской, более устойчивы к образованию сколов и царапин и выцветанию, чем другие виды красок. Выбор текстуры варьируются от глянцевой до бугристой или матовой. Цвета таких красок дольше остаются насыщенными и яркими. А грубые текстуры способны эффективно скрыть неровности на поверхности.

Экологическая безопасность

Жидкостные краски содержат растворители, и прочие летучие органические соединения, загрязняющие воздух. Порошковое покрытие практически их не содержит и не наносит вред окружающей среде.

Где используется?

В настоящее время порошковыми красками покрываются тысячи продуктов и изделий. Они используются в:

  • технике;
  • автомобильной промышленности;
  • строительстве и архитектуре;
  • предметах для бытового использования.

Существуют бесчисленное количество объектов вскрытых порошковой краской, окружающих нас в повседневности. Это различные светильники, антенны, электрические компоненты, велосипеды и тренажеры, холодильники, шариковые ручки, детские коляски и многое другое.

Статьи из раздела, Видеочат рулетка