Многофункциональные генераторы сигналов — надежность и эффективность

19.5.2015 - 1515 просмотров ;)

Компания «ЭлКор» http://el-kor.ru/ предлагает широкий ассортимент генераторов сигналов от ведущих мировых производителей. Многофункциональные устройства изготовлены на базе инновационных технологий и отличаются безупречными техническими и эксплуатационными свойствами. Впечатляющий перечень устройств с различными возможностями позволяет выбрать аппарат для решения конкретной задачи.

Особенности функционирования

Генераторы сигналов – класс электромеханических устройств, предназначенных для получения сигналов различной природы и частотной полосы. Современные аппараты позволяют генерировать сигналы с заданными характеристиками и параметрами. Приборы позволяют получать:


  • сигналы оптического диапазона (световые, ИК, УФ);
  • радиосигналы различной мощности и силы;
  • звуковые сигналы различной частоты;
  • другие виды сигналов.

Многофункциональные устройства предназначены для воспроизведения сигналов с высокой степенью чистоты и точности. Производители выпускают широкий модельный ряд аппаратов для различных целей и сфер применения.

Широкий спектр возможностей

Современные генераторы сигналов способны не только воспроизводить, но и преобразовывать сигналы различной природы. В частности, приборы незаменимы для преобразования светового сигнала – в электрический, механического – в электромагнитный, электрического – в звуковой и т.д. Устройства оснащаются измерительными датчиками, позволяя одновременно производить оценку параметров генерируемого сигнала. Для удобства эксплуатации приборы оснащаются световыми и звуковыми индикаторами, цветными дисплеями и другими элементами управления процессом.

Метрологические и технические показатели

Генераторы сигналов используются в науке, технике, медицине, сфере обслуживания, мобильной связи и информационных службах. При этом успешное решение многих задач невозможно без надежной аппаратуры. Современные производители выпускают устройства с безукоризненными метрологическими показателями:

  • высокая точность и чувствительность;
  • воспроизводимость с минимальной погрешностью;
  • широкий диапазон рабочих частот;
  • отсутствие искажения, деформации и ослабления сигнала.

Аппараты позволяют решать широкий круг вопросов, проявляя при этом устойчивость к износу и функциональность в различных условиях среды. Прочный корпус сохраняет от механических нагрузок, облегая транспортировку устройства. Выбор генераторов сигналов с различным классом точности и функционалом впечатляет.

Статьи из раздела, Видеочат рулетка