Как пережить длительную поездку в автобусе?

4.5.2015 - 5906 просмотров ;)

Многодневные автобусные туры предлагают недорогую возможность увидеть другие города и страны. Очень часто компании организовывают сотрудникам подобные корпоративные перевозки. Если вы собираетесь отправиться в дальний путь именно таким способом, наберитесь терпения. Оно вам ох как пригодится. Ведь даже в самом комфортабельном туристическом автобусе после длительного пребывания в кресле становится неуютно. Чтобы сгладить неприятные впечатления и по максимуму насладиться поездкой, необходимо следовать некоторым простым рекомендациям.


Комфорт

Прежде всего помните, что и перевозка сотрудников всего коллектива, и туры лишь на несколько человек одинаково тяжелы. Так что для начала приложите все усилия, чтобы увеличить ваш уровень комфорта для снятия стресса, сидя в течение нескольких часов подряд. Включите вентиляцию, если вам слишком жарко. Возьмите плед или теплый свитер на случай, если замерзнете. Подушка тоже не помешает. Вдруг вам захочется поспать в дороге? Беруши или наушники с плеером – обязательный атрибут комфортной автобусной поездки.

Остановки

Многочасовое сидение в тесноте автобусного кресла может обернуться мучительным испытанием. Используйте любую возможность, чтобы выйти из транспорта. Во время остановки прогуляйтесь вокруг парковки, сделайте зарядку, сходите в туалет, даже если не сильно хотите.

Безопасность

Если вы везете ценные вещи, держите их при себе. Не кладите сумку с деньгами в багажное отделение или на полку; намного безопаснее будет, если они останутся при вас.

Развлечения

Несколько часов или дней в автобусе могут показаться бесконечными. Чтобы скоротать время, возьмите в дорогу книгу или журнал, загрузите в смартфон музыку, игры и фильмы. Но перед поездкой не забудьте зарядить свой электронный девайс.

Еда

Вместо того, чтобы поглощать вредный фастфуд на остановках, что может привести к расстройству желудка в самое неподходящее время, запаситесь здоровой пищей длительного хранения. Самое лучшее решение – фрукты, мюсли и несколько бутылок питьевой воды.

Статьи из раздела, Видеочат рулетка