Протрузия диска

4.5.2015 - 1639 просмотров ;)

Цитата из Wikipedia
Протру?зия межпозвонкового диска — патологический процесс в позвоночнике, при котором межпозвонковый диск выбухает в позвоночный канал без разрыва фиброзного кольца. Не является самостоятельным заболеванием, но одной из стадий остеохондроза, за которой следует грыжа. Чаще всего локализуется в поясничном и реже — шейном отделах.
Источник


Когда-то я думал о том, что остеохондроз — это пустячное заболевание, которое можно вылечить достаточно легко и просто. Однако оказалось все не так просто. Оказывается, если запустить это заболевание, то возможны разного рода осложнения, которые уже поддаются лечению не так-то уж и просто. Например, у многих людей в запущенной стадии остеохондроза обнаруживается протрузия диска l5 s1 http://www.vertebrology.center, которая приводит к самым неожиданным, а главное, неприятным, последствиям. Протрузия диска являет собой неприятный и патологический (что еще страшнее) процесс в позвоночнике, который нельзя оставлять без внимания. Иначе может появиться грыжа, что будет уже не так приятно и не так легко лечиться.

Для того, чтобы предупредить или даже вылечить данное заболевание, нужно не заниматься самолечением, а обратиться в институт лечебной физкультуры http://www.vertebrology.center, где опытные и профессиональные врачи вам обязательно помогут. И сделают все возможное, а порой и невозможное для того, чтобы избавить вас от этой неприятности.

В институте лечебной физкультуры вам окажут квалифицированную медицинскую помощь, которая однозначно облегчит ваше состояние. А может быть, и поможет избавиться навсегда от такой болезни, как остеохондроз. Не будет остеохондроза, исчезнет и протрузия диска на позвоночнике.

На сайте компании www.vertebrology.center вы сможете найти всю необходимую информацию про то, как и куда обращаться, если вас мучают боли в шейном или позвоночном отделах. Там же опытные консультанты помогут вам определиться с выбором врача и тех процедур, которые вам будут точно нужны.

Контакты
Москва,

Ломоносовский проспект, 18.

Телефон: +7(495) 939-07-27; +7(985) 858-42-49

e-mail: vertebrology.center@gmail.com

Статьи из раздела, Видеочат рулетка