10 основных видов альтернативной медицины

5.2.2015 - 5258 просмотров ;)

Официальная медицина все чаще сталкивается с проблемами излечения больных. Люди пытаются самостоятельно искать способы и методы лечения, которые как и в древние времена доказывают свою эффективность. Многие врачи, получившие профессиональное образование, обнаруживают несовершенство официальной медицины и стают народными целителями. Доказательством этому стают отзывы об остеопате Андрее Попеле, в которых люди высказывают слова благодарности за безупречную работу. Данный врач, увидев недостатки лечения традиционными способами, 10 лет посвятил изучению альтернативных способов помощи людям, а теперь может вылечить даже сколиоз 3-4 степени у взрослого.


Варианты народной медицины

Фитотерапия является первым и наиболее используемым способом лечения в народе, причем многие приверженцы традиционных процедур также пользуются травами. Применяются настойки и отвары из трав, принимаются ванночки, что быстро выводит шлаки и защищает организм. Уринотерапия – метод, известный многим, но не многие могут рискнуть следовать ему. Традиционная медицина считает данный способ лечения опасным для жизни вследствие возможного заражения человека всевозможными инфекциями.

Ароматерапия и лечение звуком влияет на нервную систему, успокаивая и нормализуя многие процессы в организме. Акупунктура, в которую входит иглоукалывание, точечный массаж и даже прижигание, относится к процедурам местного действия. Многие сюда же относят и апитерапию (лечение укусами пчел), но здесь воздействие происходит не только благодаря укалываниям, но и при помощи пчелиного яда. Лечение диетами и голодом может не только избавить от лишних килограммов, но и нормализовать сердечнососудистую деятельность. Это далеко не весь перечень возможных процедур, но выбирать их следует только в зависимости от заболевания, и обязательно проконсультировавшись у традиционного врача на наличие противопоказаний к данной болезни.

Статьи из раздела, Видеочат рулетка