Наполнение форумов контентом

9.2.2015 - 1620 просмотров ;)

Здравствйте. Меня зовут Артем. Сегодня мы поговорим о таком важном этапе в раскрутке форума, как его наполнение контентом. Наполнение форума контентем – это неотъемлемый этап его продвижения.
Попробуем объяснить причины такой высокой значимости наполнения и покажем на примерах как можно построить наполнение своего форума.
Начнем с того, что так или иначе любой сайт нужна в наполнении. Информационном содержимом, которое собственно и составляет основу любого сайта, потому что сайт – это прежде всего информация. Для является контентом для конференции, спросите вы.



Контент конференции – это не его разделы и главная страница, как многие почему то думаю. Основной контент форума – это темы и сообщения внутри этих самых разделов.
Зачем же нужен контент для сайта-конференции?
Основная его функция естественно информационная. Посетитель, заходящий на ваш сайт ищет информацию. И если он ей не получает, то просто закрывает страницу и вы теряете посетителя. Если же посетитель найдет на форуме необходимую для себя информацию, есть вероятность того, что он станет им пользоваться. Сам будет создавать для вас бесплатный контент. А в будушем вероятно даже сможет принести вам финансовую прибыль.
Еще один важный момент, на который стоит обратить внимание, оценивая значимость контента – это поисковый трафик, который этот контент генерирует. Что я имею в виду? Любая страница индексируясь поисковой системой создает так называемую точку входа для поискового трафика. Любой человек который ищет информацию по теме, может пользуясь, к примеру, поисковой системой гугл, попасть на ваш форум. Если гугл сочтет содержание страницу наиболее подходящей под запрос пользователя он выдает её в результатах поиска.
Запросы, по которым посетители попадают на онлайн-конференции, как правило характеризуются высокой степенью специфичности и индивидуальность. Часто это так называемые запросы в единственном числе, уникальные, которые никто раньше не вводил.
Посетители приходящие на форум приходят с конкретными вопросами и ищут конкретную информацию по своему запросу. Найдя её они могут продолжить пользоваться ресурсом, создавая контент, который в свою очередь будет приводить новых посетителей по их вопросом. Так далее процесс будет повторяться, а ваш сайт развиваться.
Как же создать развитие? Откуда взять первичный контент с которого начнется развитие?
Форум сам по себе подразумевает, что контент создают сами пользователи, общаясь.
Но если он пустой, никто общаться там не будет.
Есть несколько вариантов наполнения форумов контентом. Часто вебмастера сами начинают создавать темы и ответы, с разных ников. Надо сказать действительно серьезную основу для такого сайта создать самостоятельно крайне сложно, это весьма трудозатратно. Проблему можно решить деньгами. Можно нанять фрилансеров. Есть биржы, которые могут наполнить ваш сайт. Есть профессиональные команды по наполнению форумов контентом. Меньше всего трудозатрат конечно с командой. Одна из таких команда smo-i-seo.ru. Они оказывают различные услуги по копирайту: наполнение форумов или форум постинг http://smo-i-seo.ru/napolnenie-posting-forumov, комментирование статей http://smo-i-seo.ru/posting-kommentirovanie-blogov, наполнение групп VK http://smo-i-seo.ru/napolnenie-grupp-vkontakte, но основная их специализация всё таки контент для форумов. 
Примерный первоначальный объем контента, который необходимо создать подбирается индвидуально и зависит от многих факторов. Обычно это от 500 до 5000 постов.
После индексации этого контента нужно смотреть по обстоятельствам. Некоторые форумы генерируют хороший трафик сразу после первоначального наполнение, некоторым нужен дополнительный трафик, что получить первых активных участиков форума.
Когда трафик станет регулярным, и появтся первым постоянные посетители, контент начнет расти самостоятельно. Процесс можно будет только совершенствовать докручивая ресурс.
Надеюсь данная статьям сформировала у вас правильно понимание значимости наполнения форума контентом.
На этой всё. Желаю удачи.

Статьи из раздела, Видеочат рулетка