Работа с сервисом рассылок ePochta Email

9.12.2014 - 1538 просмотров ;)

Практически все пользователи интернета знакомы с таким явлением, как email рассылка, и уж точно каждый обладатель электронной почты получал хоть раз email сообщение. Мы, как читатели этих писем, получаем ценную для нас информацию, отправители же имеют возможность общаться со своими клиентами напрямую предоставляя полезный и нужный контент (а когда этот контент еще и привлекательно оформлен, тогда желание прочитать письмо до конца возрастает в разы!).
Предприниматели уже давно оценили пользу email рассылок. С их помощью можно привлекать трафик на свой сайт или блог, информировать клиентов о новых поступлениях или проведении акций, а также многое другое.



Для того, чтобы рассылка действительно приносила результаты, необходим надежный инструмент ее организации. Одним из таких инструментов является сервис рассылок
ePochta http://www.epochta.ru/email/. Это не новичок рынка и он уже успел заработать себе репутацию надежного и качественного сервиса.

Что же делает его на столько надежным и качественным?


Сервис email рассылок ePochta обладает широким функционалом, среди которого уже давно известные такие возможности, как:

  • сплит-тестирование,
  • планировщик рассылки,
  • персонализация сообщений,
  • детальная статистика,
  • сегментация списков

и многие другие.


Буквально на днях компания обновила внешний вид Личного кабинета, а также усовершенствовала несколько функций, на которых и хотелось бы остановиться.

Основной новинкой, бесспорно, является блочный редактор шаблонов. Он гораздо упростил и ускорил работу создания сообщения. Все элементы, которые могут быть добавлены в письмо находятся в левой части экрана, макет письма — в правой. Для того, чтобы элемент (картинка, текст, кнопки, ссылка отписки, прехедер и т.д) появился в письме, необходимо нажать на него мышкой и перетащить в нужное вам место в вашем шаблоне. После размещения элемента появляется возможность его отредактировать: менять размер, шрифт, цвет, мобильный стиль и т. д. Все письма, созданные в данном блочном конструкторе респонсивные: ваш получатель, открыв письмо в любом устройстве, увидит красивое, цельное письмо.

После того, как вы создали сообщение и отправили email кампанию, вам предоставляется детальная инструкция по ней. Хотелось бы отметить такую уникальную возможность, как
Карта кликов http://www.epochta.ru/email/features/clicksmap.php. В разделе статистики открываете одноименный раздел и вы видите свое письмо с цифрами на каждой ссылке. Эти цифры указывают сколько раз получатели переходили по определенной ссылке. Обладая такой информацией, можно улучшать свои дальнейшие рассылки, исключая неинтересные и невостребованные ссылки.

Каждому, кто решиться протестировать сервис, после простого процесса регистрации, предоставляется тариф «Бесплатный». Согласно ему, у вас есть возможность рассылать до 3000 писем не более, чем 200 получателям. Если же получателей у вас больше, и сервис полностью вас удовлетворяет, существуют различные тарифные планы, среди которых однозначно можно найти именно тот, который будет подходить вам.
На все вопросы,который могут возникнуть у пользователей в процессе создания рассылки, оперативно отвечает служба технической поддержки, которая от недавнего времени начала работать круглосуточно, то есть 24/7!

Регистрируйтесь в сервисе рассылок ePochta! За это деньги на просят 🙂

Статьи из раздела, Видеочат рулетка