Упражнения для скорочтения

6.11.2014 - 1671 просмотр ;)


 

Читать. Это умение нам необходимо. И чем быстрее мы можем обрабатывать информацию, чем лучше можем воспринимать текст. Тем эффективнее будет наша профессиональная деятельность. Поэтому уметь читать важно. Тем более, детям. Но не только. Многие думают, что чтение — это умение прочитать текст и понять его. Мне же кажется, что сегодня этого уже недостаточно. Надо уметь читать быстро  и при этом эффективно. 


Для этого даже стоит пройти курсы скорочтения http://magicspeedreading.com и по окончании этих курсов вы сможете не просто быстро читать, но и в несколько раз быстрее воспринимать получаемую информацию. Так что, если вы считаете, что вам просто необходимо научиться читать быстро, то добро пожаловать на курсы скорочтения. 

Анекдот
- Ты в курсе, что для того, чтобы связать свитер, нужно три овцы!
- Что ты говоришь! А я даже не знал, что они умеют вязать...

Вообще, курсы по скорочтению http://magicspeedreading.com показаны не только взрослым. Детям, особенно тем, кто учится в школе, навык скорочтения будет ох как полезен. Ребенок, если он или она умеют быстро и при этом эффективно читать, учиться в школе будет гораздо (намного) лучше. И легче. 

Михайлов Сергей Евгеньевич
Специализация: Техники скорочтения и увеличения производительности умственного труда.
Адрес: 353290, Краснодарский край, Горячий Ключ, ая.17
Email: makeself@mail.ru
тел: +7 918 125 53 51
Скайп: «sm100.ru»
Группа magicspeedreading в вконтакте


Скорочтение. 15 минутный комплекс упражнений.mp4

На сайте magicspeedreading.com вы можете найти информацию про то, как можно качественно научиться читать быстро. Сегодня разработаны учеными и педагогами специальные курсы, которые включают в себя упражнения и задания. Так что научиться читать быстро — это реальность. Надо только сделать первый шаг. 

Другие заметки на эту тему:

Статьи из раздела, Видеочат рулетка