Как новичку выбрать планшет?

20.10.2014 - 5708 просмотров ;)

В последние годы довольно тяжело проследить за развитием современных технологий. Появляется все новая техника, что не устает нас удивлять своими нововведениями и расширенным функционалом. Поэтому возникает и все больше затруднений в момент выбора и приобретения. Ведь приходится обращать внимание не только на то, какая цена на планшет, но и на то, что конкретно в состоянии выполнять данное устройство.

Основные нюансы

В первую очередь определитесь с размером гаджета. Выбирайте с меньшей диагональю экрана, если вы планируете носить планшет с собой. И предпочтите 10 дюймовые варианты, когда в ваших планах преимущественно домашняя эксплуатация. Одновременно с этим приобретите чехол, который будет защищать устройство от пыли, влаги и механических повреждений. Проследите за тем, чтобы отверстия под разъемы четко соответствовали вашей модели.


Обратите внимание на производителя. Старайтесь не «гнаться» за дешевыми брендами. Зачастую срок их эксплуатации без проблем слишком короткий. А сервисное обслуживание оставляет желать лучшего. Безусловно, не обязательно покупать iPad, но можно прекрасно довольствоваться Lenovo, Samsung или Asus.

А также как минимум уточните:

  • тип операционной системы;
  • наличие встроенного 3G-модема и разъема под SIM-карту;
  • объем батареи и количество часов автономной работы;
  • параметры основной и фронтальной камер.

В магазине возьмите в руки планшет, проверьте, насколько вам удобно. Посмотрите меню, если вас не устраивает оформление интерфейса Android, то вы всегда сможете его поменять, скачав и установив новую тему из интернета.

Но расположение динамиков на задней панели прибора вы ничем не сможете компенсировать при просмотре видео. Поэтому выбирайте модели с их расположением по бокам от экрана.

Статьи из раздела, Видеочат рулетка