Что такое VPN и чем он может быть полезен?

9.10.2014 - 1253 просмотрa ;)

Большинство пользователей Интернета предполагают, что они совершенно не интересны остальным, собственно, как и их личная информация. Вот только подобное мнение является ошибочным, поскольку об определенных действиях, которые вы осуществляли на просторах Всемирной сети, не должен знать никто.

Каким же образом можно обеспечить приемлемый уровень анонимности во время сёрфинга по Интернету, ведь все пользовательские данные находятся у компании провайдера, а при определенном желании и опыте, их может перехватить мало-мальски обученный хакер? Практически каждый из нас ежедневно отправляет сообщения, файлы. В определенных случаях это сугубо личная информация, не для широких масс. Именно поэтому современные веб прокси http://trustvpn.com/webproxy/ столь актуальны. В последнее же время все большее распространение получают MultiVPN.


Под этой нехитрой аббревиатурой скрывается обозначение виртуальной частной сети, посредством которой каждый желающий клиент или компания может получить уникальный и полностью независимый ресурс. VPN является обобщенным названием всех технологических решений, посредством которых можно обеспечить дополнительные соединения поверх обычного Интернета.

По своей сути это крайне полезное ноу-хау, если его можно таковым назвать. Не вдаваясь в технические подробности, современный vpn сервис http://trustvpn.com представляет комбинированные формы защиты, посредством которых обеспечивается безопасность при отправке или приеме данных через любые внешние и открытые каналы. Помимо этого, инструментарий позволяет сохранять анонимность при посещении сайтов в Интернете. Если говорить более простыми словами, то никто не сможет установить или подтвердить, что именно вы посещали тот или иной ресурс, таким образом, эффективно обходят систему защиты со стороны провайдера, который может заблокировать доступ к некоторым ресурсам. Никто не сможет перехватить информацию или файлы, которые вы пересылаете или получаете, даже если вы и будете использовать открытые каналы (социальные сети, файлообменники). Можно говорить об определенном режиме «невидимки», реализация которого возможно при скрытии вашего реального ip-адресса. Именно по таким адресам и можно получить любую информацию о любом пользователе на просторах Интернета.

Все перечисленное свидетельствует об актуальности VPN сервисов. Востребованными подобные услуги будут на протяжение долгого времени.

Статьи из раздела, Видеочат рулетка