Как выбирать медицинскую мебель и каким критериям она должна соответствовать?

15.8.2014 - 5158 просмотров ;)

Медицинская мебель относится к тем вещам, которые закупаются в большом количестве, поэтому мы часто не уделяем должного внимания ее качеству. Если вам нужна медицинская мебель москва предложит большое разнообразие как предметов меблировки, так и магазинов, поэтому невольно возникает вопрос – как правильно выбирать и покупать такие изделия для медучреждения. В этой статье мы расскажем о ряде особенностей, которые обязательно надо учитывать во время покупки.


Медицинская мебель – учимся выбирать

Первым делом запоминаем простое правило: если вам необходима медицинская мебель цена будет главным, на что надо обратить внимание. Невероятно дешевые конструкции не наш вариант, так как хорошие изделия никогда не стоят дешево. То же самое относится к очень дорогим предметам — выбирайте вещи с умом, используя рациональный подход, ведь в противном случае можно разориться. Следующий важный критерий выбора — простота в эксплуатации. Такая мебель создана для спасения и лечения людей, а значит ее использование не должно тратить драгоценное время врачей.

Следите за тем, чтобы выбираемая мебель была повышенной прочности, иначе она может навредить больному человеку. Еще один важный момент — долговечность, практичность и надежность. Чем качественнее конструкция, тем дольше она служит, поэтому нужно всегда учитывать срок ее использования. Еще хочется сказать, что мебель надо выбирать в зависимости от ее назначения, так как к ней могут предъявляться дополнительные требования. Например, мебель для операционных комнат отличается от тех изделий, которые мы видим в коридорах или обычных палатах. То же самое относится к шкафам для хранения препаратов и лекарств, таблеток и разных веществ.

В качестве заключения скажем еще о нескольких критериях, на которые стоит обратиться внимание. Это дополнительная защита замков, рабочих поверхностей, материала, из которого выполнены конструкции, защита от химикатов и механических взломов. Мебельные предметы должны быть правильно сконструированы, лишены лишних углов и хитрых ящиков. Наконец, они должны иметь приятный и презентабельный вид, настраивать пациентов на доброжелательность врачей и всего медперсонала. Такие конструкции должны внушать доверие к клинике.

Статьи из раздела, Видеочат рулетка