Windows Vista, жива ?

19.7.2014 - 1536 просмотров ;)

 

Программное обеспечение… Думаю, что это словосочетание известно практически каждому, кто хотя бы несколько раз работал за компьютером. Ведь без программного обеспечения не может быть без операционной системы. Вообще, никакой компьютер не может работать без операционной системы.

Сегодня наиболее распространенной операционной системой является Windows и его различные версии. У кого-то версии постарее, а у кого-то и получше, поновее.

У меня когда-то стояла простая винда. Сегодня у меня Windows XP. И мне он нравится. Хотя хочется порой попробовать и windows vista купить http://www.softkey.ru/catalog/program.php?ID=25308 хотя бы для того, чтобы сравнить. Меня заинтересовала именно эта версия потому, что у нее достаточно много выпусков.


Еще есть плюсы у Windows Vista. Такие как 4 варианта оформления пользовательского интерфейса.

 

Да и вообще, плюсов у этой операционной системы хватает. Например, ниже вы можете видеть требования к компьютеру для установки Windows Vista, причем как минимальные, так и рекомендуемые.

Минимальные требования Рекомендуемые требования
Процессор 800 МГц 1 ГГц
ОЗУ 512 МБ 1 ГБ (Для лучшей производительности требуется 2 ГБ и более).
Видеоадаптер DirectX 9 DirectX 9 совместимый с поддержкой технологий Hardware Pixel Shader v2.0 и WDDM
Видеопамять 32 МБ (для выпуска Home Basic) 128 МБ
Жёсткий диск 20 ГБ 40 ГБ
Свободное место на жестком диске 15 ГБ 20 ГБ
Другие приводы CD-ROM DVD-ROM

Кроме всего прочего, эта система обладает явными преимуществами перед другими. Среди явных преимуществ можно назвать следующие:

  • Время загрузки. Оно намного меньше, чем было до этой системы.
  • Время выхода из спящего режима всего лишь 6 секунд. Даже не так. Не превышает 6 секунд. А это говорит о том, что включить компьютер после спящего режима можно гораздо быстрее.
  • Ура! Стало возможным использование внешних флэш накопителей для своппинга. Это радует.
  • Еще один радостный факт в том, что на 35% снизилась возможность заразиться различными вирусами и другого рода неприятностями.

У Windows Vista есть и масса других достоинств и явных преимуществ. Вы можете просмотреть небольшой видеоролик из ютюба и убедиться в этом сами.

 

 

Ретро обзор Windows Vista 2007 года от ЛКИ

 

Другие заметки на эту тему:

Статьи из раздела, Видеочат рулетка