8 интересных находок в интернет-помойке.

7.7.2014 - 1816 просмотров ;)

Написал я тут для себя любимого небольшой сервис на коленке, он занимается тем что помогает собирать в кучку найденные интересные ссылки.

Фу дурак.. — скажете вы. СТОТЫЩ блокнотов, листочков, запоминалок. Можно сказать подобными вещами замусорен весь интернет.

Однако, я-то знаю, если  я начну пробовать Иверноты, блонотики, листики и блокнотики, да еще не дай бог ТУДУшки, то все ! Я все брошу, а тут написал и довольный как щенок. 

Назвал я сервис Коллекционятором. Он закрытый, однако вот фичи которые жизненно важны и уже реализованы:

  • Добавлять новые сайты буквально одним кликом, нажав на кнопочку в панели Firefox (ну или Chrome)
  • Делать описания
  • Работать с сервисом можно даже с самой замухранской Opera mini. Полноценно !
  • Мгновенная работа, ибо не грузится ни одна картинка, ни один вонючий фреймворк, ни один проклятый стиль не грузится. Тишина полная ! Пара килобайт чистого 100% функционала !
  • Более менее приятно работать и с планшета
  • Вообще сервис Коллекционятора будет работать даже с SonyErricson прошлого века. Лиж бы был интернет в количестве пары килобайт.
  • Можно добавлять новые ссылки, удалять, редактировать описания, очищать все, копировать конечный код для вставки в блог

Ниже я приведу коллекцию свежих находок в интернете, подготовленных в Коллекционяторе.

  1. http://unicode-table.com/ru/sets/popular — Интересная фиговина этот ЮНикод
  2. http://bandcamp.com/?show=81 — Тут я обычно слушаю музыку, каждую неделю по средам появляется новый подкаст с кучей новых треков в самых разных стилях, плюс там дают интервью авторы музыки. Все это конечно буржунет, мне очень нравится этот сайт, я там зависаю постоянно.
  3. http://haskell.org/haskellwiki/WxHaskell — Обалденный сайт где можно строить мультиплатформенный ГУИ на Хаскеле.
  4. http://socpost.net — Хитрый проект, я уже пользовался давно нечто похожим, ковровое бомбометание для СЕОчнегов. Просто поглядеть уже интересно.
  5. http://plurk.com/jkeks — Всем рекомендую Плюрк. Меня он подкупил гифками, таймлайном и отсутствием читателей =). К тому же там есть репа, какие-то иконочки раздают, и вообще там прикручен целый emojiland. В Твиттер я пишу чтото серьезное и почти всегда толкьо по теме, а в плюрк я пишу как в дневник, все что угодно, кстати мог бы пользоваться консольным jrnl, но это для параноиков.
  6. http://maebert.github.io/jrnl/installation.html — JRNL — такая фиговина типа twitter, но консольный и пишет только в СТОЛ. т.е. это как журнал для себя любимого. Я честно захотел даже слезть с Плюрка в jrnl, но чей-то не слез, там Питон надо ставить 3.4
  7. http://ru.ivideon.com/programma-videonabljudenija — Все уже читали на Хабре поди про токак можно на обычном компе сделать видеонаблюдение вроде как даже с детектором движения, видосы в интернете, есть бесплатный план и конечно платный недорогой 60 рублей в месяц. Вообщем я попробую поди тоже..
  8. http://jkeks.ru/jkeks.ru/jotki/index.html — jotki — выковыривает ссылки на картинку Яндекс.Фоток. Сам для себя сделал жеж..
Статьи из раздела, Видеочат рулетка