Роль управления репутацией в продвижении сайта

5.7.2014 - 1206 просмотров ;)

Хорошая репутация — важный аспект успеха любого дела. Для многих людей интернет стал сегодня главным источником получения информации и общения с другими пользователями из разных стран мира. Каждый человек по-своему отметился в интернете. Кто-то оставлял резюме на сайте по поиску работы или публиковал объявление на форуме, а кто-то комментирует статьи, общается в соц. сетях или ведет собственный блог. Очень часто пользователи оставляют записи о людях или организациях без их ведома, добавляя свои оценки и субъективные мнения. Такие комментарии со временем могут накапливаться и формировать репутацию того или иного объекта или субъекта в интернете.


Управление репутацией http://turboseo.net.ua/serm.htm или SERM представляет собой комплекс мероприятий направленных на улучшение репутации вашего ресурса, которые осуществляются в нескольких направлениях. Работы по SERM начинаются со сдвига из топа поисковой выдачи сайтов, которые имеют негативные упоминания вашего ресурса. Информация негативного характера может быть в виде отзывов от пользователей, а также перечня недостатков, как реальных, так выдуманных. Такие моменты встречаются, когда компании-конкуренты используют черный пиар для снижения доверия к своему оппоненту. Эффективным способом борьбы с такой ситуацией является продвижение сайтов, содержащих положительные отзывы о клиенте. Если раскрутка данных ресурсов будет результативной, то источники с негативными упоминаниями бренда опустятся на дальние строки в списке выдачи и просто станут невидны пользователям.

Работы касающиеся управления репутацией осуществятся в первую очередь путем продвижения в поисковых системах http://turboseo.net.ua/, но на этом они не заканчиваются и могут включать и другие мероприятия. Укрепить пошатнувшуюся репутацию можно с помощью регулярных публикаций положительных пресс-релизов на всяческих информационных площадках, пиар на форумах и в блогах, в различных социальных сетях, а также размещение всевозможной интернет-рекламы. А если параллельно с публикациями еще и продвигать ресурсы, их содержащие, как предусматривает комплексный SERM, то положительные изменения в вашей репутации не заставят себя ждать. Заказывайте качественное продвижение сайта в комплексе или отдельные услуги, а также управление репутацией у компании Turboseo, и мы гарантируем вам стремительный успех, а вашему бизнесу процветание.

Статьи из раздела, Видеочат рулетка