Стоимость услуг копирайтера: краткий обзор

5.7.2014 - 1263 просмотрa ;)

Для того, чтобы раскрутить сайт, необходимо постоянное увеличение аудитории, наращивание количества уникальных посетителей интернет-ресурса. Как же привлечь к своему сайту интерес пользователей, когда в интернете постоянно появляются и развиваются все новые и новые сайты, забирающие интернет-трафик? Как выжить в мире конкуренции?

Одно из обязательных условий продвижения сайта, сохранения и укрепления интереса к нему среди интернет-пользователей – это наличие на сайте уникального, качественного и постоянно обновляющегося контента. Именно здесь то и понадобятся услуги опытного копирайтера http://textis.ru/uslugi_kopirajtera/. Статьи, составляющие основу сайта, должны быть написаны грамотным, понятным языком, они должны быть актуальными и профессиональными, нести полезную информацию и быть читабельными, то есть восприниматься легко, удерживать внимание посетителя.


В конечном итоге, весь контент сайта направлен чаще всего на то, чтобы пользователь совершил целевое действие: сделал покупку или подписался на рассылку. Но нельзя «в лоб» подходить к потенциальному клиенту и предлагать ему товар. В некоторых случаях это срабатывает, но у большинства потенциальных покупателей включается защитный рефлекс, и они отказываются покупать, считая, что ими манипулируют и что-то навязывают.

В то же время, если на сайте представлены ознакомительные, информативные, интересные и понятные статьи, то это привлекает посетителей и заставляет их возвращаться снова и снова в поисках нужной информацией. Совершить покупку на таком сайте для них – это особое удовольствие.

Впрочем, не нужно думать, что копирайтеры пишут только статьи для сайтов. Это не так. У них можно заказать и коммерческое предложение http://textis.ru/zakazat_kommercheskoe_predlozhenie/, и пресс-релиз. и юмористическую статью, и даже стихи. Все зависит от того, насколько опытен и одарен автор. Хороший исполнитель обычно делает массу видов работ, связанных с текстами. Чаще всего таких людей называют «универсальные копирайтеры». 

Однако, наибольшее число копирайтеров, предлагающих свои услуги по ценам от 10 до 200 рублей за тысячу знаков текста, можно встретить на биржах фриланса. Наиболее популярные из этих бирж, которые уже зарекомендовали себя за много лет работы, как весьма полезные площадки обмена ресурсами: etxt.ru, free-lance.ru, textsale.ru, advego.ru, freelance.ru, dalance.ru и некоторые другие.

Если создатель сайта не владеет даром слова настолько, чтобы самостоятельно быстро заполнить сайт качественными статьями, то ему целесообразно обратиться за помощью к профессиональным авторам текстов, которые заполняют сайты и зарабатывают этим на жизнь. Речь идет о фрилансерах-копирайтерах. У многих из них есть личные сайты, где можно ознакомиться с прайс-листом на услуги и примерами работ, оформленными в виде портфолио. Один из ярких примеров — ценник копиракйтера Панды — http://textis.ru/kontakty_kopiratera/. И это даже при том, что это далеко не самые высокие цены. 

Словом, как вы уже сами поняли, стоиомсть услуг копирайтера определяется только вашей личной смелостью и талантом. Сможете удерживать высокую планку? В таком случае заказов будет не так много, но они будут хорошо оплачиваться. Не сможете — будете работать на бирже за гораздо меньшие деньги, но зато заказов будет существенно больше. 

Статьи из раздела, Видеочат рулетка