Игровой компьютер – это вам не игрушка

5.6.2014 - 1798 просмотров ;)

Геймеры давно уже «перекочевали» в сеть интернет. Здесь можно легко сразиться с соперником с другой части планеты, и не только поиграть, но и совершить выгодные денежные операции. Например, новичкам гораздо проще сразу испытать все прелести. Для этого купить золото диабло 3 http://diablogold.ru/ и начать развитие уже с определенным набором преимуществ. А потом заработанные уровни можно опять обменять на деньги с большой выгодой.

Корпус системного блока должен быть шумоизолированным, очень полезно, если будет предусмотрена установка дополнительной системы охлаждения. Дизайн конечно должен удовлетворять вашему уникальному вкусу.


Процессор является самым важным элементом в работе компьютера. Зачастую именно он обеспечивает общую производительность и функциональность. Сейчас оптимальными являются 4-ядерные процессоры. Компания Intel несомненно является первопроходцем в области новых чипов, но и AMD не уступает во многих доступных моделях. Линейки процессоров Intel Corе i5 и Intel Corе i7 удовлетворит требования любого геймера. Кроме тактовой частоты и количества ядер ключевой характеристикой является кэш-память. Чем она больше – тем лучше, но и дороже.

Материнская плата объединяет все элементы компьютера, и внутренние и периферийные. Слотов для расширения оперативной памяти должно быть достаточно – хорошо если их 4. Компьютер должен уметь работать с интерфейсом SATA 3. Также часто в геймерские материнские платы устанавливают не одну, а две или больше видеокарт, поэтому необходим запас по соответствующим разъемам.

Видеокарта отвечает за качество трехмерных прелестей на экране. Покупка видеокарты, которая может удовлетворить всем максимальным настройкам новейших игр – дело очень даже затратное. Это вам не в diablo 3 золото купить http://diablogold.ru/. Однако можно постепенно приобретать не самые топовые карты, объединяя их в одну систему. Лучшими по праву признаны видеоадаптеры серий Nvidia Gеforce 500/600 и AMD Radеon HD 7000.

Мониторы имеют большой набор характеристик. Основными являются тип матрицы, разрешение экрана, время отклика, тип подсветки экрана. Разрешение экрана зависит от диагональных размеров экрана. Настраивать современные мониторы необходимо на максимальное разрешение. Самыми популярными матрицами являются ТN film, IРS, РLS, РVA, MVА. Наиболее доступными, пожалуй, являются матрицы ТN. У этих матриц меньшие углы обзора и насыщенность цветов, чем IРS, но зато быстрее время отклика.

Напоследок следует напомнить, о совместимости всех компонентов компьютера. Все устройства должны подходить друг другу и быть примерно на одном уровне, чтоб одно «слабое звено» не лишило игровой компьютер преимуществ, которыми обладает каждый элемент по-отдельности.

Статьи из раздела, Видеочат рулетка