Эффективные инструменты ПАММ-учета

30.5.2014 - 1547 просмотров ;)

Даже самый неопытный и ленивый новичок, прежде чем вкладывать деньги, для начала проведет хоть какой-то анализ памм-счетов. Качественно проведенный анализ способен минимизировать риски и извлечь максимальную прибыль. Допустим, вы провели детальный анализ, завели себе памм-счет, выбрали управляющего и торговую площадку, и самое главное, внесли деньги на счет. Перед вами становится новая задача, контроль и учет ваших инвестиций и прибыли. В памм учете должны быть задействованы все возможные инструменты мониторинга денежных средств. Также необходимо обращать внимание на графическую информацию, показывающую уровень доходности счета в динамике.


Благодаря специфике памм счета, инвестору вовсе не обязательно сидеть перед монитором сутками выискивая выгодные сделки, за него это делает управляющий, за что получает процент. Но этот факт далеко не означает, что памм учет вести не надо, деньги любят счет. Вопрос, за какой период лучше всего подбивать итоги.

Опытные инвесторы рекомендуют анализировать памм счет в конце недели, в воскресенье или субботу. По недельному отчету можно хорошо проследить динамику прибыльности. Не плохо бы было раз в месяц проводить детальный анализ всего портфеля памм-счетов. Вполне возможно, что он потребует некоторых изменений.

Помимо традиционных инструментов памм учета, рекомендуют пользоваться дополнительными. Это могут быть всевозможные специализированные программы, где с помощью статистических инструментов вы сможете произвести высокоточный детальный анализ вашего счета. Однако такие программы сложны в использовании, особенно для тех, кто не дружит с математикой.

Более простым вариантом является документ в Excel, это программа разработана для бухгалтерского учета, и вполне подойдёт для памм учета. Достаточно нарисовать в ней пару табличек с показателями доходности и прибыли за одну неделю. Можно сделать таблички сразу для всего портфеля, детальнее здесь http://pamm-fxprofit.com/category/sovetniki.

Отслеживать доходность необходимо не только за недели, но и за более длительные сроки. Необходимо проводить квартальный анализ, годовой, и анализ за весь период существования памм счета. Памм учет разных периодов дает более детальную картину доходности ваших инвестиций. С анализом переборщить невозможно, чем больше, тем лучше.

Еще одним дополнительным инструментом памм учета может быть дневник. Это может быть текстовый документ, в который вы будете заносить все ваши решения по памм счету, и записывать результаты этих решений. Такие записи, в итоге, помогут избежать многих ошибок, и сберечь ваши инвестиции.

Статьи из раздела, Видеочат рулетка