Новые алгоритмы Google помогут сайтам небольших компаний

27.5.2014 - 1097 просмотров ;)

Интернет, как и все в этом мире, не стоит на месте, он развивается, меняется в зависимости от потребностей современного пользователя. Поисковые системы http://tiit.tomsk.ru/category/%d0%bf%d0%be%d0%b8%d1%81%d0%ba%d0%be%d0%b2%d1%8b%d0%b5-%d1%81%d0%b8%d1%81%d1%82%d0%b5%d0%bc%d1%8b меняются в первую очередь, ведь именно они являются основой интернета, так как большую часть контента пользователь получает с помощью них.


Компания Google недавно заявила, что они работают над принципиально новым обновлением для своего поискового алгоритма, который носит название «Панда». Руководитель подразделения по борьбе с поисковым спамом Мэтт Каттс заявил, что следующее поколение этого алгоритма будет больше ориентирован на сайты малого бизнеса. Это позволит подобным страницам получить более высокие места в выдаче, что обязательно положительно отразиться на работе малых и средних предприятий. Позитивное влияние на положение подобных ресурсов станет возможным благодаря принципиально новым алгоритмам.

Пока нет никаких данных, как эти самые алгоритмы будут работать, ведь нынешние алгоритмы в основном опираются не на качество контента страницу, а на ее ссылочную массу. Здесь действует простой принцип, чем больше ссылок ведет на тот или иной сайт, тем выше место в выдаче. В принципе это довольно актуальный алгоритм, так как на плохие сайты ссылками обмениваться не будут. Однако подобный алгоритм привел к появлению спама и вирусной рекламы. Эти вещи уже давно мешают повседневному пользованию интернетом, так как почти полностью его заполонили.

Изменение в поисковом алгоритме означает, что мастера «сео http://tiit.tomsk.ru/category/seo» должны будут в корне поменять стратегию рекламы в интернете, ведь теперь Google будет в основном ориентироваться на качество размещаемого контента. В теории, это должно крайне положительно отозваться на качестве интернета и контента в целом, однако сейчас довольно трудно представить, как эта система будет работать.

Первая версия «Панды» была запущена еще в 2011 году, и она была направлена на борьбу с сайтами с низким контентом. Обещанное обновление выйдет не раньше чем через несколько месяцев, однако это крайне позитивная новость для обладателей компаний малого бизнеса, ведь высокие места выдачи – высокий уровень рекламы и маркетинга, что означает увеличение доходов.

Нам только остается ожидать, когда эти обновления вступят в силу, ведь они должны в корне поменять весь привычный к спаму интернет. Каким он станет после этого, пока невозможно представить.

Статьи из раздела, Видеочат рулетка