Защищаем сайт от вирусов

27.5.2014 - 5400 просмотров ;)

Ежедневно жертвами вирусных атак становятся не только персональные ПК, но и сайты, даже целые сети. Чтобы избежать подобных неприятностей, необходимо соблюдать простые правила предосторожности. Во-первых, постарайтесь использовать для своего ресурса видоизмененный движок. Сегодня существует огромное количество специалистов, которые смогут создать для вас CMS индивидуально. Кроме того, многие фирмы специализирующиеся на создании сайтов, используют никому не известные движки, что является большим плюсом. Для работы и ведения бизнеса в Интернете – пользуйтесь отдельной операционной системой. Установите на персональный ПК антивирус. В итоге, если вы захотите перейти на сайт, где рассказывается, например, о том, какая мебель дешевая лучше, и он будет заражен вирусным кодом – данная программа заблокирует его.


Чтобы защитить от вирусов свой интернет-ресурс, основная тематика которого, например, спб мебель – регулярно проверяйте каталог сайта. В нем не должно быть неизвестных вам страниц, особое внимание обратите на даты их обновления. В целях безопасности старайтесь как можно чаще менять пароли. При их создании используйте сложные комбинации, состоящие из букв, цифр и символов. Это поможет в несколько раз увеличить степень защиты сайта от вредоносных кодов.

Как избавиться от вирусов?

Если вам не удалось уберечь сайт от проникновения вирусов, первое, что необходимо сделать – проверить, как открывается ресурс в различных браузерах. Некоторые из них зачастую отображают названия вредоносных кодов. Затем, перекройте доступ по FTP к своему аккаунту, незамедлительно смените пароли доступа к интернет-ресурсу, и только после совершения всех вышеперечисленных манипуляций, попробуйте избавиться от вирусов.

Другие заметки на эту тему:

Статьи из раздела, Видеочат рулетка