Удержание и привлечение новых клиентов

16.5.2014 - 2152 просмотрa ;)



Если основная ваша деятельность осуществляется через интернет, то наверняка у вас есть сайт. И вы стараетесь удержать своих клиентов и гостей на своем сайте. Это значит, что вы заинтересованы в том, чтобы к вам на сайте заходили как можно больше людей. И вы заинтересованы в том, чтобы эти люди помогали вам создавать клиентскую базу и давали бы вам прибыль каждый день. 


Для того, чтобы сайт начал работать на вас, на вашу репутацию и на вашу прибыль, над ним нужно как следует поработать. Например, начать можно с создания самого сайта. Да, сегодня создание качественных сайтов в туле http://dialweb.ru или в любом другом городе стоит многого. Важно сегодня найти ту самую фирму, которая подойдет к вашему сайту практически и выполнит все ваши условия. 

Также важно и то, что предложит вам сам исполнитель работ. Мне лично кажется, что при создании сайта (или при его оптимизации) нужно обязательно опираться на цели и задачи заказчика. То есть, нужно знать, чего хочет достичь хозяин сайта. Или ему нужно нарастить посещаемость. Или хочется увеличить продажи. Или хочется получать просто больше денег с контекстной рекламы. От того, какая цель будет установлена, будет зависеть и результат и процесс работы над сайтом. 

Но в итоге все это: посещаемость, продажи и прибыль, все это взаимосвязано. Поэтому важно работать во всех этих направлениях. И тогда и посещаемость у вас будет высокая, и продажи хорошие, и, соответственно, отличная прибыль. 

 

Анекдот

Вопрос: Как поздравили банкоматы,не выдержившие ошибки 2000
российсийских клиентов?
Ответ: С новым кодом!

Привлечение клиентов. Социальные сети для удержания и привлечения клиентов

 

Другие заметки на эту тему:


Статьи из раздела, Видеочат рулетка