Рецепт ватрушек с творогом.

25.12.2013 - 2249 просмотров ;)

    http://www.4povar.ru

На днях вспомнил, как моя бабушка готовила пироги и ватрушки. Сегодня моей бабули уже нет в живых. Но вот у жены бабушка готовит изумительные ватрушки. И я решил с вами поделиться рецептом. Тем более, что рецепт передан из первых уст.

Итак, чаще всего нужно дрожжевое тесто. Есть еще и бездрожжевое тесто для ватрушки с творогом http://www.4povar.ru


и его еще называют пресным. Это неквашеное тесто. Из этого теста тоже делают шаньги, ватрушки, пироги. И получается очень и очень вкусно.

А приготовить ватрушки можно достаточно просто. Берете тесто, творог, яйцо, сахар, растительное масло. Если вы хотите приготовить тесто самостоятельно, то вам нужно будет:

масло растительное (2 ст.ложки)

Делаем тесто так. Все замесить. Это значит, перемешать.

молоко (100 грамм)

(сколько возьмет тесто. В среднем, 1,5 кг)

вода (0,5 литра)

Следить, чтобы было не густо и не жидко. Поставить в тепло. Можно к батарее. Часа на 3. При этом тесто должно подходить ( то есть подниматься). Его надо 3 раза уминать. А потом можно стряпать. Вот и весь рецепт замечательного теста. Да, еще забыл сказать. Бабушка говорит, что надо обязательно 


Кроме того, что есть у бабушки практически у каждой свой рецепт теста, у моей жены есть еще и свои фирменные секретики. Например, отличным вариантом и альтернативой ужину может быть салат с консервами горбуши http://www.4povar.ru или семги. Да и вообще, салатики на каждый день — это просто палочка-выручалочка любой хозяйки. 

Сегодня есть достаточно много сайтов кулинарной направленности. На таких сайтах можно найти самые замечательные изюминки в кулинарии. Ведь сколько хозяек, столько и секретов приготовления пищи. Например, на сайте http://www.4povar.ru можно найти не просто интересные рецепты, но и при этом замечательные секреты кухни народов мира. 

Я знаю, что моя жена пользуется рецептами с некоторых кулинарных сайтов. И ей удается накормить просто, вкусно и быстро целую семью из 4 человек. Так что мне кажется, что хороший кулинарный сайт — это прекрасная возможность для женщины и время сэкономить, и накормить свою семью хорошей, вкусной и питательной пищей. Так что кулинарные сайты — это настоящая находка для каждой семьи. Поэтому советую найти свой кулинарный сайт и пользоваться рецептами оттуда. 

Другие заметки на эту тему:

Статьи из раздела, Видеочат рулетка