Заставляете ли вы детей прибираться ?

19.12.2013 - 1403 просмотрa ;)

Хорошо тем, у кого есть дети. И хорошо, что дети есть. Но если у вас есть дети, то это означает еще и то, что они постоянно что-то разбрасывают. Куда-то все теряют. И чем меньше ребенок, тем больше вероятность того, что многие вещи будут лежать не на своих местах. Это и понятно. Но вот у меня возник вопрос о том, а как сделать так, чтобы и дети были довольны, и дом всегда был бы в чистоте и порядке. И я предлагаю вам сегодня обо всем этом и поговорить. Итак, тема наша сегодня с вами в том, чтобы совместить несовместимые вещи: детей и порядок в доме.


Вообще, в доме должно быть не идеально чисто, но опрятно и уютно как-то. Чтобы хотелось возвращаться домой. И чтобы при этом было ощущение того, что дом жилой и обжитый. Мне кажется, что если в доме идеальный порядок, то жить в таком доме просто неудобно. Боишься что-то положить не туда. Если же в доме постоянно грязь, то вовсе не хочется туда приходить. Поэтому такое дело как уборка квартир должно быть важным и одновременно не должно оттенять другие дела домочадцев. То есть уборка не должна стать панацеей.

 

Если же вы задались целью приучить своих детей к тому, что уборка дома — это необходимо и правильно, то здесь, на мой взгляд, лучшим способом будет ваш собственный пример. И если вы никогда не убираете свои носки, то вряд ли стоит ожидать чего-то подобного от своих детей. Помните, что дети словно губки впитывают буквально все. При этом их можно и даже нужно приучать к порядку. Заведите такой порядок, что вечером все игрушки ложатся спать на свои места. И если их не положить спать, то придет злой волшебник и их унесет.

Если дети не послушаются вас, то спрячьте те игрушки, которые были разбросаны (после того, как дети уснут) и достаньте (верните) их только тогда, когда дети начнут убирать свои игрушки на ночь. Это как один вариант приучения детей к порядку.

Анекдот

Чем отличается молодой холостяк от старого?
Молодой холостяк прибирается в своем доме, чтобы пригласить женщину, а
старый приглашает в дом женщину, чтобы она прибралась

Если же вам нужно капитально прибраться. Например, перед праздниками или после ремонта, то лучше всего заглянуть на сайт http://uborka-kvartir.msk.ru и пригласить помощников профессиональных. Так что приборка может стать и не только полезным, но и приятным делом. Особенно в тех случаях, когда за нее берутся настоящие профессионалы.

Другие заметки на эту тему:

Статьи из раздела, Видеочат рулетка