Новая ОС от компании Виндоус готовится к старту

10.12.2013 - 4955 просмотров ;)

Недавно было объявлено о том, что знаменитая американская корпорация Windows готовит новую операционную систему. Средства массовой информации быстро сумели разузнать, как данное программное обеспечение будет называться и что собой представлять. Франчайзинг предложения, изученные концерном с мировым именем, привели к тому, что компания Windows решила назвать новую операционку не иначе как Threshold. Данный термин был взят у игровой франшизы под названием Хало, права на которую имеются у знаменитого авторитета в мире современных технологий. Таким именем, в частности, у Halo в игре Combat Evolved называлась одна из планет. На русский язык имя будущей операционки можно перевести примерно как «преграда, порог». Занятные аллюзии, но разработчики из Виндоус, скорее всего, знают, что делают.


Хорошо еще, что название операционной системы взяли из игры, на самом деле выбор у создателей данного софта был очень большой. Франчайзинг магазина, торговой марки, ресторана – что угодно могли выбрать владельцы концерна за основу для названия своего продукта. В прошлый раз, например, они назвали голосовую программу для мобильных смартфонов в честь робота из компьютерных игр.

Когда ждать новую операционку

Планируется, что новую операционную систему пользователи компьютерной техники смогут оценить в 2015 году, при этом ее можно будет применять одновременно на разных платформах: Виндоусфон, Виндоус и ОС Иксбокс Уан. Универсальная, удобная в использовании и созданная под ядро NT, операционка будет мощным инструментом для решения разных задач.

Статьи из раздела, Видеочат рулетка