Возможна ли бесплатная раскрутка сайта?

4.11.2012 - 1137 просмотров ;)

В современном мире сайт — это не что иное, как визитная карточка или даже «лицо» компании/организации/человека, вот почему к нему предъявляются такие высокие требования. Но, как известно, разработать виртуальный ресурс недостаточно, его также необходимо грамотно и регулярно продвигать в рейтинге поисковых машин, ведь только тогда его увидит большое число пользователей.

К примеру, на сайте omsk.kabinetof.ru собрано огромное количество качественной и доступной мебели для офиса и дома, но если не заниматься раскруткой портала, то об этом попросту никто не узнает и усилия по созданию Интернет-магазина будут напрасны. Но, с другой стороны, что делать, если средств на продвижение нет и в ближайшее время они не появятся? Оказывается, есть целый ряд бесплатных инструментов, которые в руках опытного оптимизатора могут дать просто потрясающие результаты.


Итак, в первую очередь необходимо использовать русскоязычные RSS-ленты. Их добавление в RSS-агрегаторы позволит получить тематический трафик и ускорить индексацию новых заметок на ресурсе. Не секрет, что на сегодняшний день в сети есть масса RSS-каталогов, поэтому главная задача – выделить только рабочие и самые актуальные ленты новостей.

Второй инструмент — это социальные закладки. Не так давно они были куда эффективнее и могли дать прирост ТИЦ до 20 пунктов, теперь ситуация несколько изменилась. Тем не менее, социальные закладки по-прежнему способны помочь сайту попасть в индекс.

В-третьих, необходимо регулярно анонсировать весь новый контент, чтобы о нём узнало как можно больше пользователей. Для этого можно использовать многие известные и уважаемые в сети порталы (в том числе социальные сети), которые способны обеспечить существенный прирост посетителей.

Кроме того, по-прежнему существуют бесплатные каталоги, где совершенно безвозмездно можно разместить свои статьи. Единственное, пожалуй, требование к контенту – его уникальность, в то время как на качество внимание практически не обращается.

Как уже было сказано выше, все перечисленные инструменты способны дать отличные результаты, притом что они не требуют совершенно никаких финансовых вложений. Тем не менее, их вполне можно использовать и совместно с платным продвижением, такой подход позволит удвоить эффективность.

И, разумеется, ни в коем случае нельзя забывать о самом сайте. Если он непригляден и неинтересен целевой аудитории, то никакая раскрутка не способна сделать его популярным. Именно поэтому в первую очередь необходимо поработать над внешним видом ресурса и особенно над его содержимым, так как качественный контент – именно то, что ищет каждый житель виртуального мира.

Статьи из раздела, Видеочат рулетка