Как уберечь свое здоровье при длительной работе с компьютером

29.6.2012 - 1513 просмотрa ;)

Кресло Руководителя

Кресло Руководителя

С развитием, в нашем мире, новых технологий и коммуникаций жить стало проще и куда удобней. В настоящее время огромное количество людей развлекаются, учатся и даже работают сидя за компьютером. Но как уберечь свое здоровье от вредного влияния компьютера? На етот вопрос , врачи, дали нам ответ и ряд рекомендаций .


Кресло Руководителя

Чтобы не потерять здоровье, специалисты нам советуют, перед работой с компьютером не настраивать яркость и контрастность монитора на максимально возможный уровень, потому что ето очень вредно для зрения. Ростояния от монитора к глазам должно быть не менее длины вытянутой руки.

Также, не менее важно систематически чистить монитор компьютера от пыли, протирая его влажной салфеткой или специальным химическим раствором. Также специалисты советуют не сидеть за компьютером в темноте и следить затем чтобы слева от вас падал свет, дабы предотвратить появление отблесков на мониторе.

После часа работы, делайте небольшой пяти, а лучше 10 минутный перерыв, в котором делайте, так званую, «гимнастику для глаз». Например, закройте глаза и «нарисуйте» ими восьмерку, сначала горизонтальную , а потом вертикальную. Используйте «прийомы далекозорости» , которые рослабят мышцы хрусталика: зафиксируйте взгляд на дальней точке, а потом плавно переведите взгляд на кончик носа.

Что касается поставы, то она тоже очень страдает от сидячей работы. Дело в том что при сидячей позе значительная нагрузка падает на ваш позвонок. Вы должны вовремя Обратить внимание на рабочее кресло. Конечно кресло должено может быть шикарным, как например кресло руководителя.

Главная его задача – снизить нагрузку на позвонок. Рабочая поверхность кресла должна быть круглой, задняя часть тоже слегка округленная, высота сидения, поручней и спинки должна регулироваться.

Эту тему я раскрывал так же и здесь

В настоящее время очень много людей пользуются компьютерами, но никто даже не может представить до чего может призвести игнорирование элементарных и всем известных правил работы с ПК. Так что вам решать бить здоровыми, или искать причину и средства для лечения неожиданных заболеваний, которые, как вам кажется, непонятно от чего взялись.

Опрос: Вы делаете зарядку когда работаете за компьютером ?

да





нет






Статьи из раздела, Видеочат рулетка