Мягкая мебель. Диваны и кровати.

9.12.2011 - 1448 просмотров ;)

На прошлой неделе я зашел в комнату к старшему сыну и понял, что чего-то не хватает. Когда присмотрелся, то меня осенило, что пора бы уже и диван прикупить детский. Нет, диван у него конечно же имеется. Но вот только он больно уж взрослый.

Во-первых, довольно громоздкий. Во-вторых, он совершенно не вписывается в детскую комнату. Но это мне уже жена сказала. Так что пришлось нам штудировать интернет и искать мягкую мебель. Однако оказалось, что абы какая мебель здесь не подойдет. Ведь ребенок требует экологически чистых и, самое главное, безопасных материалов и изделий вообще. Так что диван должен отвечать необходимым требованиям.


А каким ? А вот таким. Прежде всего, диван должен быть удобным и безопасным. Это значит, что не должно быть никаких углов и острых деталей. Это раз. Во-вторых, диван должен легко складываться и раскладываться. Все-таки ребенок когда-нибудь начнет самостоятельно расправлять его и убирать. Ну и, конечно, внешность.

Мягкая мебель МФ "Стрэк-Тайм"

Диван должен быть именно детским. Особенно если ребенку меньше семи лет и он еще дошкольник. Поискав в интернете фотографии различных кресел и диванов, мы были поражены выбором. Сегодня, оказывается, можно выбрать диван в форме любимого героя. Или с элементами транспорта. Например, наш сын любит машинки.

Так что думаем, что подберем ему диван в форме автомобиля, или хотя бы с элементами такового. Еще одна немаловажная деталь, которую нужно обязательно проверить при покупке дивана, это материал, из которого сделан диван. Желательно (лично нам с женой), чтобы диван был ортопедическим. Думаю, если поискать, то можно найти такой. Да и сам материал обшивки должен быть качественным и, желательно, натуральным. Но так как кожа и мех сегодня очень дорого обходятся, то можно выбрать и другие, более доступные, варианты. И тогда точно будет все, как захотите вы и ваши дети. Так, побродив по просторам интернета примерно часок, мы с женой решили, что будем покупать диван в детском стиле, небольшой и без острых углов. И обязательно возьмем с собой сына. Пусть сам выбирает, если это нужно ему, а не нам. Ведь так ?

Статьи из раздела, Видеочат рулетка