Компьютер — полезное развлечение

28.6.2012 - 1217 просмотров ;)

Все новое обычно ругают. И привычка ругать нововведения остается, даже когда это самое новое становится уже привычной и обыденной частью нашей жизни. Например, компьютеры и интернет.
Чего только не услышишь. И для здоровья это вредно, и зрение портит, и зависимость вызывает, и пользы никакой. Так ли это на самом деле? Неужели, огромное количество людей на планете, общаясь, работая или играя во всемирной паутине, только вредят себе? Конечно, нет.
Интернет – это не только игры. Хотя и они могут быть полезны – чтобы снять напряжение или получить новые знания (развивающие и обучающие игры). Но прежде всего – это возможность заявить о себе всему миру и узнать обо всем мире. Без ограничений и лишних финансовых затрат. Какой же он полезный компьютер?



Прежде всего, сама компьютерная система должна соответствовать требованиям сохранения здоровья пользователя. То есть необходимо тщательно выбирать все периферийные устройства, особенно монитор. Так же следует уделить особое внимание оборудованию рабочего пространства и тогда работа будет доставлять удовольствие, а не физические мучения.
Ну и можно начинать творить. С помощью ПК и графического редактора можно создавать произведения искусства из собственных фотографий на радость себе, своим друзьям и близким. Можно использовать его для разработки и создания подарков и открыток, игр и учебных пособий, праздничных украшений, канцелярских товаров, плакатов, книжек и много другого.
А еще можно стать обитателем всемирной паутины, открыв там свою домашнюю страничку, дневник или даже собственную радиостанцию. Заказать сайт http://wdda.pro/zakazat-sait специалистам, безусловно, имеет смысл, если вы делаете только первые шаги в сайтостроении, а сайт вам нужен серьезный. Для собственного же удовольствия и развлечения своих близких можно попробовать сделать что-то самостоятельно. А еще лучше всей семьей – это и новые знания даст, и общее дело в свободное время появится.

Статей много у меня, даже на такую же тему нашлось материалу

Создать свой сайт совсем не сложно. Во многих офисных программах есть опция «сохранить как веб-страницу». Но такие файлы будут очень большими и их просмотр займет много времени. Так что лучше начинать с чистого листа. Вначале задаются расположения частей – заголовка, меню и основного содержания. Новые страницы, которые вы добавите позже, впишутся в уже созданную структуру.
Вы можете создать сайт, посвященный своей семье или своему увлечению. Научить детей правильно оформлять тесты и загружать фотографии. Домашняя страничка сделает сеть ближе и понятнее. А интересное и увлекательное занятие отвлечет от бессмысленных игр.

Опрос: Компьютер или ноутбук ?

ноутбук





компьютер







Статьи из раздела, Видеочат рулетка