Компьютер используют для использования программ

24.12.2011 - 1338 просмотров ;)

Недавно мне захотелось узнать, зачем и с какой целью используют компьютер и, главное, интернет мои друзья и родственники. Я их опросил так, между делом. И вот какие довольно интересные выводы получились.

Лицензионный диск с ПО Windows XP

Итак, большинство опрашиваемых людей используют компьютер, чтобы просто посидеть в социальных сетях, отдохнуть. При этом на работе эти люди также используют компьютер и интернет для этих же целей. Но конечно, при этом они выполняют и свою работу. Вторая группа людей пользуется интернетом просто, чтобы проверять почту. Третья группа использует интернет для того, чтобы скачивать разные интересные и полезные для себя и родных программы http://bestload.net/ и потом ими пользоваться.


Есть еще и люди, которые вообще не пользуются интернетом. Но таких мало. В-основном, это бабушки и дедушки. Еще есть люди, которые не пользуются копьютером дома потому, что им приходится на работе целыми днями с ним работать. Поэтому они предпочитают дома от него отдыхать. Они также не пользуются и интернетом. Им не интересно это. Даже представить себе не могу, что интернет может быть неинтересен. А вы можете себе это представить ? Ну и есть еще группа людей, которые ни минуты не могут прожить без интернета. Но таких мало. Они постоянно носят с собой нетбуки или смартфоны. Они постоянно находятся на связи онлайн. Но чаще всего они одиноки. И таких людей в моем окружении действительно очень мало. И вот что еще я заметил.

Это, конечно, из моего окружения. Чем больше человек занят в реальной жизни семьей, детьми, родными людьми, тем меньше времени он проводит за компьютером и в интернете. И то, только по делу. Причем, сразу выходит из интернета, если появилась такая необходимость. И, наоборот, если у человека что-то не ладится в личной жизни, то он начинает больше времени уделять компьютеру и интернету.

Возможно, здесь можно сделать интересные выводы какому-нибудь психологу. И если такой человек прочитает мои мысли, то, может быть, он напишет мне и моим читателям, насколько верны мои мысли и наблюдения. И как это можно использовать в жизни. В остальном же люди, напоминаю, разные. И обстоятельства у всех разные.

Статьи из раздела, Видеочат рулетка