Статьи для сайта помогают раскрутить сайт

22.6.2012 - 1386 просмотров ;)

Всего несколько лет назад основным двигателем продаж были рекламы на телевидение, вывески, объявления, но ситуация на современном рынке крайне изменилась. Продвижение сайтов в поисковых системах стало одним из самых распространенных способов повышения продаж товаров или услуг. Соответственно и в этом деле появились специализированные компании, которые предлагают услуги по продвижению вашего проекта в интернете.

Каждый опытный вебмастер знает, что самым действенным способом продвижения сайта является — продвижение сайта статьями. И в этом нет ничего удивительного, этот метод действительно считается самым действенным и рентабельным из всех прочих, так как на общее содержание страницы примерно приходиться 80% основной статьи, но суть заключается не только в этом. Сама система «статейного» продвижения выглядит примерно так:


— для начала пишется сама статья с учетом ключевых фраз, под которой оптимизируется весь текст;

— затем можно написанный текст разместит на некоторых блогах или форумах, так же не стоит забывать о ссылках на раскручиваемый проект;

— если статья размещена на трастовых площадках с высоким PR и ТИЦом, тем лучше для раскручиваемого сайта;

— весь результат работы можно увидеть лишь через неделю, но как во всех методах продвижениях, лучше делать это умеренно, а статьи как можно сильнее разнообразить.

В целом поисковое продвижение сайтов имеет массу методов, но все они с друг-другом пересекаются. Что касается статей, то изначально продвижение включало в себя лишь аспект накопления ссылочной массы, но в ряду того, что ссылки не имели никакой смысловой нагрузки и не были ничем полезны для людей, крупные поисковые системы вынуждены были ввести алгоритм, который вычисляет «неестественность» ссылок. В этом случаи статьи стали некой поддержкой, которая доказывает, что ссылка действительно настоящая и текст содержательный.

Я писал про нечто похожее

Но важно помнить, что скопировав статью из интернета нельзя добиться желаемых результатов, текст должен быть максимально уникальным и новым, в интернете ценят новые идеи. Тем более статья должна излагать все содержание ссылаемого проекта с максимальной привлекательностью, чтобы пользователь, последовав за ссылкой, пришел на ваш сайт. Еще один важный момент, общее количество ссылок по стандартам поисковых машин должно равняться трем, иначе эта ссылочная масса теряет свое значение. Все три ссылки могут указывать на разные сайты и распределять вес страницы равномерно, однако максимально оптимальный вариант использовать две ссылки в тексте на один проект.

Опрос: Как вы продвигаете сайт ссылками или статьями ?

ссылками





статьями







Статьи из раздела, Видеочат рулетка