Создание качественного Сайта

10.6.2012 - 1289 просмотров ;)

Сегодня только ленивый не задумывается о том, чтобы создать для себя и своего бизнеса сайт. Что же надо знать, чтобы создание сайта http://i-a.su не превратилось с неприятное дело, а принесло удовольствие и прибыль ? Давайте разбираться? Прежде всего, давайте выясним, что же подразумевает под собой создание сайта.

Создание Сайта

Итак, вы решили создать сайт. Сначала подумайте, для чего. Есть два варианта. Первый означает, что сайт нужен вам для дела. То есть с помощью интернета и своего сайта вы планируете получать прибыли, выраженные в денежном эквиваленте. Второй вариант подразумевает, что сайт вы делать собираетесь для себя, для того, чтобы делиться с людьми какой-либо информацией, своими знаниями, умениями и прочими полезными вещами.



Создание Сайта

Тогда и делать вы будете все немного по-другому.

С этим определились. Тогда давайте посмотрим, какие шаги по созданию сайта вам надо обязательно соблюдать. Итак, первое, что нужно сделать, это продумать структуру сайта. Если вы делаете сайт для кого-то, то обязательно подумайте над тем, а будет ли удобно пользователям бродить по вашему сайту, пользоваться им.

И попробуйте протестировать черновой вариант на своих друзьях и родных. Если им понравилось, то наверняка понравится и другим людям.

Я писал про нечто похожее

После того, как продумана будет структура сайта, подумайте над дизайном. Дизайн сайта играет далеко не последнюю роль. Это все равно, что одежда для вас. Как говорится, по одежке встречают?.. И в интернете соблюдается это же правило. Дизайн должен соответствовать тематике вашего сайта, быть простым и изящным.

И самое главное, он должен побуждать потенциальных ваших клиентов как можно дольше бродить по сайту, а в результате обязательно что-нибудь сделать, на что вы побуждаете клиентов.

Ну и конечно, нужно обязательно протестировать ваш сайт. И потом написать нам об этом.


Отдохни

Статьи из раздела, Видеочат рулетка