Способы избавления от баннеров

5.6.2012 - 1330 просмотров ;)

Компьютер любого пользователя, систематически использующего услуги, предоставляемые глобальной сетью Интернет, ежедневно подвергается атакам различных вирусов. Конечно же, специальные «антивирусные» программы способны справиться с большей частью вредоносных элементов. Однако существуют и усовершенствованные вирусы, способные «атаковать» принадлежащую вам ОС, даже невзирая на установленную защиту.

Сегодня многим пользователям знаком так называемый рекламный баннер или модуль, появляющийся на мониторе, который попросту нереально закрыть или убрать. Более того, создатели данного вируса требуют владельца ПК выплатить определенную сумму или отправить sms, которое якобы нужно для получения кода деактивации. Реагировать на данные требования не имеет никакого смысла, поскольку таким способом вы не избавитесь от вредоносной программы, а только поспособствуете обогащению мошенников.


Для того чтобы качественно решить такую проблему, как удаление баннера http://remont-komputerov-notebook.ru/sms-banner.php, стоит использовать следующие способы:

1. Применение утилиты под названием Dr.Web CureIt, которую можно скачать на специальных сайтах. Данный ресурс содержит современные антивирусные базы, постоянно совершенствуемые и обновляемые. Dr.Web CureIt будет осуществлять эффективное сканирование компьютера вместе с установленной на нем основной антивирусной программой, удаляя информеры, баннеры и помогая при необходимости производить разблокировку Windows. Данная утилита разработана специально для персонального применения, она не требует произведения стационарной установки на ПК.

2. Альтернативой этой программе может стать Kaspersky Virus Removal Tool, также оснащенная качественными антивирусными базами.

3. Если же обе вышеперечисленных программы не могут помочь вам в деле избавления от баннеров, можно прибегнуть к помощи специализированных сайтов, вроде remont-komputerov-notebook.ru. Его специалисты с легкостью избавят вас от любых разновидностей вредоносных программ.

Посмотрите эти вещи, потому что они по схожей теме

4. Также существуют сервисы, способные помочь разблокировать баннер или же информер. Все, что вам нужно будет сделать – это зайти на подобный ресурс, найти специальное окошко и ввести в нем номер телефона, а также текст сообщения, отправку которого требуют мошенники – разработчики вируса. В этом же окошке появится необходимый вам код деактивации или же инструкция, следуя которой, вы избавитесь от баннера.

http://remont-komputerov-notebook.ru/sms-banner.php

Статьи из раздела, Видеочат рулетка