Как заработать копирайтеру ?

12.5.2012 - 1548 просмотров ;)

Сейчас полно текстовых бирж и говнобирж. Есть просто прекрасные, а есть унылые как мои носки. Есть развивающиеся, а есть просто сделанные на от*е*ись на деньги инвестора.

Как сейчас поступают самые умелые копирайтеры  ?

  • Ну во первых самые умелые копирайтеры получают большую часть заказов, ибо они не просто сидят днями и ночами за пультом, они тупо автоматизировали процессы и почти на автомате делают подходящую для них выборку заказов, сгребая самые щедрые или менее требовательные. У разных бирж по разному, где-то АПИ, а где-то и скриптиком, от iMacros до эмулятора браузера пускается в ход, а то дак по началу школота Sikuli ставит.
  • А во вторых, умелые копирайтеры сами-то почти не пишут. Как это ни удивительно, они аутсорсят уже людям на ниточках. Другие пишут свои текстогенераторы. Третьи тупо рерайтят сидят что-попало. То бывает на два задания приходят почти одинаковые статьи, но уникальность 100% =).


Именно поэтому цена за средний «копирайт» стал сомневаться что копирайт существует болтается в пределах 20-60 рублей за килобайт.

Да и откуда простому человеку знать состав систейна. Конечно лезет оно в интернет и рерайтит, не привнося практически ничего, все люди — этакие агрегаторы. и оттого насколько рабросана информация будет зависить качество готового материала. Прямо хоть формулу пиши.

Ну и надо понимать что мир неминуемо катиться к тому что уникальности все меньше. Отсюда возникает такое понятие как динамический шингл. В одной теме можно пробивать по шинглу 6, в другой по 9 и то будет грустно смотреть.

Кстати, если вы еще тут, проголосуйте за биржу вечных ссылок, а то я их тут собрал аш 15 штук, а голосов мало еще.

Правила для копирайтера

Если вы сами заказываете контент, или сами пишите, то вам нужно будет обязательно прочитать ниже приведенные постулаты, которые на днях выкатил Devaka. Я же их сжал до степени твитов, дабы не морочить голову и отправлять этот текст в заявке к копирайтерам, или повесить перед глазами.

Какие надо писать статьи:

  1. Не заспамленные ключами (вообще искуственно не надо посторять ключи)
  2. Не надо так же их выделять жирным
  3. Ошибок в тексте быть не должно (это основная причина бана сайтов на скане)
  4. У статьи должна быть структура, т.е. надо содержать подтемы, картинки, списки и таблички
  5. В подзаголовках не нужно повторять ключи
  6. Текст должны быть уникальными
  7. Минимальный объем текста не мене 2000 знаков считается продуктом (официально от Яндексов информация). Я рекомендую 2500+, чтобы наверняка.
  8. Максимальное использование смежных по теме и региону слов
  9. Обязательно подписывание изображений и разнообразие ALTов
  10. Используйте трендовые слова и фразы
  11. Укажите ключи в первом абзаце (вот почему важно оглавление)
Бонус пак:
  1. В идеале никакой рекламы не должно быть (чтобы статья максимально оставляла человека на сайте или на крайний случай отправляла на другую свою страницу)
  2. обязательно социальное взаимодействие (кнопки хотя бы)

 

 

Статьи из раздела, Видеочат рулетка