Новые возможности для веб разработчиков

8.5.2012 - 1153 просмотрa ;)

Увлечённо рыская по безграничным просторам интернета, мы все обращаем внимание на яркие и красочные заставки сайтов, баннера, на шаблоны выполненные профессионально и без какого – либо делитанства. Часто веб разработчики используют всевозможные шаблоны для фотошопа http://photoshop-ramki.ru/oxota-i-rybalka/shablony-oxota-i-rybalka, которые потом уже применяют для того, чтобы внести немного индивидуальности в заставку или баннер сайта.



Обработка фотографии не всегда требуется для оформления, но если качество, мягко говоря, не лучшее, то без их редактирования просто не обойтись. Фоны для фотошопа http://textures.photoshop-ramki.ru/ могут мгновением ока перенести в заснеженную Сибирь или в пустыни Африки. То же самое можно сделать и из сайта, при мастерском подходе дизайнер может соединить в разных ракурсах фотографии с разными фонами. Например, тема сайта – лечебная физкультура http://perm-lfk.ru/. Мастер может соединить несколько разных фотографий из занятий или создать фото слайд – шоу, которое сразу даст понять об основном направлении сайта. Создавая образ сайта важно выбрать нужный стиль, который будет не только индивидуальным, но и интересный посетителям сайта.
Фотографии при её использовании на сайтах, может быть точным и полным документом. Её признали такой давным-давно, ещё в 1849 году. И только в нашем столетии, с развитием цифровых и компьютерных технологий, появилась возможность превратить фотографии в настоящие произведения искусства.
Часто на шапку сайта используют тёмные фотографии. Если сайт новостного портала, то это не совсем удобно для пользователей, так как более привычным является светлый сайт с чёрными буквами, соответственно и шапка должна быть в переходных тонах. Чаще всего тёмные шапки и фоны используют для игровых сайтов. Он не отвлекают внимание, глаза не так быстро устают и привыкают к тёмному фону быстрее.
Для сайта по теме природа, естественно, подойдут больше фото-презентации с материалами из мира живой природы, фон чаще всего используется зелёный и бирюзовый, который подчёркивает стилистику сайта.
Шаблоны для интернет — магазинов не должны быть сильно перегружены картинками, так как и так будет использоваться много картинок товаров, видов услуг. Для того чтобы предать им привлекательность необходимо эти фотографии также обработать в фотошопе.

  • Нашлись Web-разработчики Уфы.
  • Разработка Web Приложений
  • Интересное в сети для Web-разработчика.
  • Редко какие фотографии можно использовать без предварительной редакции. В большинстве случаев изменяется фон, контрастность, цвет. В руках опытного веб разработчика программа по редактированию фотографий может превратиться в настоящий инструмент для повышения мастерства и квалификации.

    Статьи из раздела, Видеочат рулетка