Обзор браузеров Mozilla Firefox и Google Chrome

2.5.2012 - 1456 просмотров ;)

Перед тем как зайти в Интернет каждый пользователь должен выбрать, с помощью какого браузера он будет это делать. К сожалению, без этого программного обеспечения не возможно совершать прогулки по сети и от выбора зависит удобство и скорость загрузки страниц. Чтобы понять, какому браузеру лучше всего уделить внимание, мы рассмотрим два основных.

Mozilla Firefox. Этот браузер лучше всего подойдет для пользователей сети, которые не первый год бороздят просторы Интернета. Все потому что этот браузер имеет множество настроек, дополнений, с которыми новичку будет очень трудно справиться, они просто не будут применяться. Верхнюю панель можно настроить так, чтобы показывались кнопки социальных сетей, можно слушать радио, смотреть видео, осуществлять поиск с различных поисковых систем и так далее. Стоит учитывать, что скорость загрузки страниц зависит не только от браузера, но и от быстродействия сервера, на котором он размещен. Чтобы выбрать быстрый хостинг необходимо читать отзывы в рейтингах хостингов, например, HostingSaitov.ru. Не нужно забывать, что Mozilla Firefox достаточно весомый браузер, если компьютер старенький, то этот браузер не подойдет, он будет постоянно зависать и мешать работе. На сегодняшний день браузер Mozilla Firefox выпустил уже двенадцатую версию. По словам разработчиков, этот браузер достаточно быстр и имеет ряд преимуществ перед своими конкурентами. Но, как известно, это все реклама, а чтобы проверить, действительно ли Mozilla Firefox стал лучше, нужно попробовать его в действии.


Google Chrome — достаточно серьезный конкурент Mozilla Firefox по быстроте загрузки страниц. Хотя этот браузер не имеет огромного количества дополнений, зато он достаточно быстро загружает страницы. На вид Google Chrome очень прост — ничего лишнего, в верхней панели можно добавлять страницы, на которые осуществляются постоянные переходы. В настройках можно поменять поисковую систему, выбрать хостинг Joomla сайтов http://hostingsaitov.ru/hosting-saitov-na-joomla, установить нужную главную страницу, поменять фон браузера и многое другое. Для начинающего пользователя лучше браузера не найти. Как показала практика, Google Chrome с большой быстротой загружает страницы, даже если используется мобильный GPRS Интернет. Конечно на любителя, если пользователь любит чтобы все было под рукой, то лучше всего использовать Mozilla Firefox, а если нужна простота и удобство, то Google Chrome.

  • Откуда правильно скачать Mozilla Firefox ?
  • Гугл хром
  • Студия Лебедева игнорирует браузер Chrome
  • Каждый браузер имеет своих поклонников и противников, и так будет всегда, ведь одни любят простоту другие черезмерную насыщенность приложений. Хороший браузер — это такой, который подходит пользователю для работы в сети, для каждого понятия “хороший” свое. Обычно выбор браузера осуществляется путем проб, так как отзывам о Beget http://hostingsaitov.ru/beget в Интернете или словам разработчиков можно доверять не всегда. Если поработать на разных браузерах, то сразу почувствуется разница. Таким образом, можно выбрать такой который подходит лучше всего.

    Статьи из раздела, Видеочат рулетка