Как проверить Скорость Интернета ?

21.3.2012 - 1482 просмотрa ;)

Часто приходится иметь дело со скачиванием материалов из всемирной паутины интернет. И действительно, можно качать все, что угодно и когда угодно. Лишь было все разрешено к скачиванию. А остальных запретов и нет. Но вот ведь как бывает. Желаешь ты, например, скачать какой-нибудь фильм, чтобы потом посмотреть и не получаешь желаемого.

Проверить Скорость Интернета


Если ставишь фильм на закачку, то примерно представляешь, сколько по времени займет скачивание. Конечно, ведь ты знаешь скорость, за которую заплатил, да и размер самого фильма тебе известен. Так что предполагаешь, например, что придешь вечером с работы и посмотришь спокойно фильмец.

Вот уже и девушку пригласил свою в гости, и стол приготовил, и телевизор настроил. Пришел, а фильм…не скачан еще.

В чем же дело ? Как так получилось, что вечер оказался под угрозой срыва из-за того, что не удалось скачать фильм ? Вполне вероятно, что дело все было в скорости? Говорят, что провайдеры довольно частенько обманывают потребителей, не обеспечивая оптимальную скорость, которую указывают в тарифных планах.

У меня, к счастью, такого пока не было (тьфу-тьфу-тьфу), но кто знает, что может произойти завтра.

Вот и пришла мне в голову мысль о том, что было бы неплохо проверить скорость Интернета http://anokalintik.ru/internet-speed-test.html и узнать, обманывает ли меня провайдер или нет. Честно говоря, когда я только начал рассматривать саму возможность проверки скорости интернета, то уже нашел массу информации о том, как это можно сделать просто и быстро.

Но вот что интересно. Голосование на некоторых сайтах, которые рассказывают об этой возможности проверки скорости, говорит за то, что большинство провайдеров обманывают потребителей. Сам я пока не жалуюсь на то, что меня может обманывать провайдер. Но кто его знает, вполне возможно, что скорость, которая показана в моем тарифном плане, не соответствует той скорости, которая у меня реально идет.Я писал про такое недавно, вот смотрите:

Проверка Скорости Интернета
А у Стрим – хороший интернет ?

Хотя в последнее время очень заметно, что интернет стал работать гораздо быстрее. Значит, это связано с тем, что мой провайдер повысил скорость подачи интернета. И на деле это оказалось правдой. А вот как дело с этим обстоит у вас ?


Отдохни

Статьи из раздела, Видеочат рулетка