Доменов придумал много. Регистрация Доменов.

16.3.2012 - 1233 просмотрa ;)

Вот вы и приняли решение создать свой сайт. С чего же начать ? Как правило, многие не действуют по плану, а ищут внешнюю сторону медали? Так сказать, многие люди, далекие от интернета, стараются прежде всего думать о дизайне сайта. Согласен, это очень важно, чтобы твой сайт хорошо выглядел.

Регистрация Доменов

Но начинать надо не с этого.

А с чего же ? Конечно же, надо начинать с выбора доменного имени. Ведь от того, как вы сайт-то свой назовете, будет зависеть и его дальнейшая судьба. Да, да. Так оно и есть. Между прочим, если вы хотите проверить эту теорию, то просто побродите по интернету и попробуйте найти сайты, которые вам понравятся.


Уверен, что свои любимые сайты вы помните наизусть. Значит, имя их довольно легко запоминается или действует на ваши ассоциации.

Вот и доменное имя вашего сайта должно ласкать слух. Оно должно быть недлинным, но и не слишком коротким. Желательно, чтобы имя было легко запоминающимся. Это делается для того, чтобы иметь возможность людям легко запоминать ваш сайт. К тому же, если регистрация доменов будет осуществляться в ближайшее время, то постарайтесь продумать как можно больше вариантов и аппробировать их.

Каким образом можно аппробировать варианты имени ? Да просто. Надо лишь опросить своих знакомых и попросить их выбрать наиболее привлекательное имя из списка. Вот тогда вы и узнаете, какое имя нравится людям больше всего. При этом не забудьте, что доменно имя для тематического сайта надо предлагать людям, которые вполне вероятно будут заинтересованы в этом сайте.

Например, если вы делаете сайт по программированию, то не стоит опрашивать домохозяек, которые пользуются интернетом не с целью программирования. И наоборот, не стоит предлагать людям, далеким от тематики вашего сайта, набор предполагаемых версий названий.

Лучше подобрать из своего окружения людей, которые реально могут дать вам хороший совет. Так вы сможете быстро выбрать подходящее имя.Я писал про такое недавно, вот смотрите:

Инструкция: Как перехватить домены ЖЖ с Тицем ?
Домены с ТИЦ на ЖЖ – разбираем

А в остальном вы сможете смело положиться на свою интуицию. И тем самым выбрать довольно хороший вариант имени. Согласны ? Пишите свои мысли в комментариях по поводу того, как именно вы выбираете имя.


Отдохни

Статьи из раздела, Видеочат рулетка