8 лучших JQuery плагинов Января 2012

3.2.2012 - 1727 просмотров ;)

В Январе появились несколько очень забавных плагина для JQuery, один из них я даже уже использовал в одном из своих проектов, вещи шикарные и их надо знать что бы потом использовать в подходящий момент. В общем всем вебмастерам на заметку.

1. Scrollorama

Данный плагин позволяет навешивать анимацию привязанную к скроллу документа. т.е. по время прокрутки документа можно например менять любые свойства любого объекта. Конечно нафантазировать можно много чего и автор на своем сайте приводит пачку таких эффектов. Смотрятся некоторые просто потрясно.

2. Arctext.js

Пока CSS пытается сделать чтобы можно было поворачивать буковки, данный плагин позволяет писать текст вдоль кривых. С Arctext.js будет очень просто написать кривой текст =) Основан на Lettering.js

3. TextExt

Это плагин для автокомплитных инпутов.. что-то я заговорил совсем по ненормальному, читали бы в оригинале, поняли бы сходу, а теперь вот пишу по Русски,.. плагин расширяет возможности поля ввода, добавляя туда визуализированные тэги и автозавершение. Как и следует посмотрите демку и воодушевитесь, мне понравилось, думаю будет неплохим дополнением для Bootstrap, кстати и сайт сделан с использованием Bootstrap twitter

4. jmpress.js

Это обалденный, простой скрипт основанный на impress.js, он позволяет создавать презентации. Ну помните PowerPoint ? Ну дак вот а тут вы создаете презентации прямо в HTML. Вы не поверите как это все делается просто. А Результат просто ошеломляющий. Я уже использовал jmpress в своем одном проектике, все крайне просто. Разберется любой школьник.

5. Promptumenu

Эта штуковина поможет сделать вам меню как на iPhone, ограничив число пунктов, появится переключатель. Кажется вот оно ! Пришло ! Больше ничего и не надо для меню. Скролится меню мышкой красиво и гладко.

6. Stellar.js

Сумасшедший скролер, я такие видал на каких-то крайне дизайнерских сайтах. Думаю это хорошая тенденция так необычно скролить.

7. Scrolldeck.js

Похожий скролер на предыдущий, демка более забавная. Скролится все черт поймешь как, но красиво.

8. slabText

Данный JQuery плагин умеет масштабировать текст на всю заданную ширину. Когда-то я слышал о таких штуках но вот живой плагин, который можно легко использовать у себя в проектах.

Кстати потихоньку растет мой скромный антивирусник jAntivirus. Спамеры отстали после прикручивания капчи, так же одна тетенька решила все же снять кнопку, потому что она, как написала, затрудняется в анализе своих же страниц. т.е. ей пришло сообщение что найдена новая внешняя ссылка на вашем сайте, и она просто не поняла что с этим делать дальше. Попробовать написать инструкцию ?

Кстати отличную заметку по безопасности WordPress написал COSPI, ссылка есть на странице jAntivirus (внизу страницы). Если найдете классные сайты по безопасности — стучите, добавлю.

Вольный перевод: http://www.moretechtips.net/2012/02/8-most-popular-jquery-plugins-of.html

Статьи из раздела, Видеочат рулетка